Tomcat 7 не работает в браузере(http://localhost:8080/)

на самом деле сервер apache-tomcat 7 работает в Eclipse.но в браузере появляется ошибка " запрошенный ресурс недоступен.".Любые причины, пожалуйста..?

10 ответов


может быть несколько причин, иметь его в качестве контрольного списка и пройти через него

ваш сервер работает на 8080?Я имею в виду, что это порт по умолчанию, но он может быть настроен для запуска на других.

также существует вероятность того, что приложение по умолчанию удаляется/удаляется, поэтому оно дает "запрошенный ресурс недоступен"

также это может быть прокси проблема. убедитесь, что вы не используете прокси в вашем браузере.


при запуске tomcat самостоятельно и введите http://localhost:8080/, tomcat показывает свою страницу по умолчанию (tomcat имеет свою страницу по умолчанию в TOMCAT_ROOT_DIRECTORY\webapps\ROOT\index.jsp).

при запуске tomcat из eclipse, eclipse не имеет страницы по умолчанию для url http://localhost:8080/ поэтому он показывает сообщение об ошибке. Это не означает, что tomcat7 не работает.когда вы помещаете свой url-адрес проекта, например http://localhost:8080/PROJECT_NAME_YOU_HAVE_CREATE_USING_ECLIPSE отобразит страницу по умолчанию вашего веб-проекта.


У меня была такая же проблема и для меня, я пытался менять параметры в

  • Сервер

    и это сработало.

    1. дважды щелкните сервер Tomcat на вкладке серверы в Eclipse
    2. при этом открывается окно в Редакторе, в верхнем заголовке которого открывается обзор (есть 2 вкладки-обзор и модули).
    3. в этом измените параметры в разделе расположения серверов и дайте Ctrl+S (сохранить настойки) Для меня,используйте установку Tomcat (контролирует установку Tomcat) работала
    4. попробуйте запустить сервер и проверить, открывается ли localhost в браузере. В противном случае выберите другой вариант.

Я не понимаю, почему эта проблема возникла. Я искал, но не нашел соответствующего ответа (Возможно, я не использовал правильные ключевые слова). Если кто-то знает почему что работал, пожалуйста делиться.

спасибо.


1)вкладка Goto Server 2) прямо на сервере - > общие - > нажмите на местоположение переключателя. 3) дважды щелкните по серверу - > в разделе расположение сервера - > выберите установку tomcat. 4) перезапустить сервер.


это будет прокси-конфигурация вашего браузера. В настройках сети используйте no proxy

на Manual proxy configuration добавить исключение (нет прокси для в Firefox), как localhost:8080, localhost.


вы можете столкнуться с двумя ошибками при тестировании запуска сервера tomcat.

  1. ошибка во встроенном браузере Eclipse - эта страница не может быть отображена Включите TLS 1.0, TLS 1.1 и TLS 1.2 в расширенных настройках и попробуйте подключиться к https://localhost:8080 снова. Если эта ошибка повторится, возможно, этот сайт использует неподдерживаемый протокол. Обратитесь к администратору сайта.
  2. ошибка 404 в нормальном броузеры.

исправления -

  1. для Ошибки браузера eclipse проверьте, используете ли вы защищенный URL -https://localhost:8080. Это должно быть http://localhost:8080
  2. ошибка 404 : Перейдите на сервер Tomcat в консоли. Щелкните правой кнопкой мыши, выберите Свойства. В окне Свойства Нажмите кнопку "переключить местоположение" и нажмите кнопку ОК. Затем перейдите на сервер Tomcat в консоли, дважды нажмите на него, в разделе "расположения серверов " выберите переключатель" использовать установку Tomcat". Сохранить его.

причина выбора этой опции заключается в том, что когда опция по умолчанию задана как местоположение eclipse, мы увидим ошибку 404, поскольку она изменяет параметры Catalina (иногда). Но если мы изменим его на Tomcat location, он отлично работает.


иногда другое программное обеспечение может держать эту дверь, и это может быть причиной этого конфликта, попробуйте изменить дверь на сервере.XML.


дважды щелкните сервер Tomcat на вкладке серверы в Eclipse При этом открывается окно в редакторе с верхним заголовком обзор (есть 2 вкладки-обзор и модули). В этом измените параметры в разделе расположения серверов и g


вы можете запускать команды ниже.

 ./catalina.sh run

Примечание: убедитесь, что порт 8080 открыт. Если нет, убейте процесс, использующий порт 8080, используя sudo kill $(sudo lsof -t -i:8080)


многие из нас получают эту ошибку после настройки Eclipse и сервер в первый раз. Это решение -

  1. на сервер

  2. выберите опции свойства вашего соответствующего сервера и раскройте его

  3. в окне Свойства , выберите общие tab - > нажмите Положение Переключателя -> нажать применить ->щелчок ok.

Это может работать .