Tomcat/ TomEE: ошибка страницы 404 графического интерфейса TomEE

недавно я установил " apache-tomee-webprofile-1.7.2 "на" Red Hat Enterprise Linux Server (6.6).

Я могу получить доступ к домашней странице Tomcat, обратившись к x.X. X. x: 8080 и через это я могу получить доступ к страницам" статус сервера"," менеджер приложений "и" менеджер хостов". Однако, когда я иду на доступ к странице "TOMEE GUI", я получаю " ошибку 404: описание запрошенный ресурс недоступен." страница.

из того, что я вижу, Tomee работает, когда я получаю доступ страница "управление приложением", "/tomee " есть, и это работает состояние верно.

Я новичок в TomEE, поэтому может быть шаг, который я пропустил/завершил неправильно. Поэтому любая помощь в том, как я могу заставить это работать, будет отличной.

Я не уверен, какой код имеет отношение к этой проблеме, поэтому, пожалуйста, скажите мне, какая конфигурация была бы полезна, и я опубликую ее.

3 ответов


в TomEE 1.7.2 отсутствует папка webapps/tomee, поэтому возникает ошибка 404. Я не знаю, является ли это ошибкой или это преднамеренно. (В папке 1.7.1 webapps/tomee все еще есть.)

но на самом деле это не так важно. На этой странице говорится только ,что"ваш сервер полностью установлен". Я думаю, что это полезно только тогда, когда вы устанавливаете drop-in WAR TomEE в Tomcat, и поэтому вы можете проверить, успешно ли он установлен.

но когда вы загружаете и используете родной TomEE эта проверка не считается.

просто разверните приложение и наслаждайтесь!

(однако, если вы все еще хотите TOMEE GUI, загрузите версию 1.7.1 и скопируйте папку tomee в папку webapps в папку webapps 1.7.2.)


по-видимому, GUI часть TomEE была перемещена в новый проект TomEE WebAccess, который можно загрузить отдельно на странице загрузки,http://tomee.apache.org/downloads.html, и упал в папку webapps.

источник: (http://tomee-openejb.979440.n4.nabble.com/TomEE-GUI-doesnt-come-up-tt4673008.html#a4673466)

отсутствует причудливый пользовательский интерфейс (и документация), но позволяет запускать Groovy или Javascript на администраторе, чтобы получить интересная информация.

в списке Тьяго опубликовал этот пример Groovy, чтобы получить остальные конечные точки:

import org.apache.openejb.loader.SystemInstance 
import org.apache.openejb.server.rest.RsRegistry 
import org.apache.openejb.monitoring.LocalMBeanServer 

def mbeanServer = LocalMBeanServer.get() 
def registry = SystemInstance.get().getComponent(RsRegistry) 
registry.listeners.each { key, listener -> 
  listener.jmxNames.each { name -> 
    mbeanServer.getAttribute(name, 'operations').values().each { ops -> 
      ops.compositeType.keySet().each { 
        println(it) 
      } 
    } 
  } 
} 

чтобы сделать ссылку Gui TomEE на начальной странице TomEE, вы должны переименовать tomee-webaccess-7.0.х.война в tomee.война и дать пользователю администратора роль tomee-admin.

<user username="tomcat" password=".." roles="manager-gui,tomee-admin"/>

в любом случае, там не так много, чтобы увидеть с этим приложением.