Trac против Redmine [закрыто]

Я работаю в области исследований, и моя рабочая группа по биоинформатике нуждается в программном обеспечении для управления проектами для отслеживания нескольких проектов (среда Linux). Первоначально мы планировали использовать TRAC, но потом я узнал о REDMINE. Кроме того, я читал в некоторых более ранних сообщениях с 2008 и 2009 годов, что многие проекты перешли на Redmine. Прямо сейчас я не могу найти никакого современного или надежного сравнения между обеими системами и, следовательно, не могу вести, какой из них лучше (возможно, оба одинаково хороший.)

мой вопрос:

У кого-нибудь из вас есть последние опыт работы в одной или даже обеих этих системах и может указать на некоторые (большие) преимущества/недостатки Redmine или Trac (или даже обоих)?

требования:

  • поддержка svn и/или dcvs (Git)
  • документооборот
  • билеты
  • отслеживания ошибок
  • wiki / внутренний блог (т. е. управление знаниями)
  • поддержка нескольких проектов
  • установка должна быть как можно проще
  • не должно быть сотен плагинов, которые будут установлены до получения полезного программного обеспечения для управления проектами (базовая установка должна иметь большинство функций)

большое спасибо за ваше время! Ура!--1-->

7 ответов


Я использую Redmine и ... мне это нравится ;)

  • svn и git отлично работают ,у него больше репозиториев (Darcs, Mercurial, Cvs, Bazaar, Filesystem ??? ), но не пробовали использовать их
  • об установке-в моем случае auto installator на моем хостинге, поэтому я ничего не могу сказать, вы должны найти много учебников
  • продажа билетов / отслеживание ошибок-я думаю, что для RM и Trac это основная функциональность, поэтому слишком много писать ;) вы можете настроить роли, связать пользователей или группы с проектом, указав роль для каждого вы можете указать свой собственный тип выпуска (билета), например. ошибка, новая идея, приоритеты выпуска у вас есть диаграмма Ганта (вы можете указать крайний срок для каждого выпуска), вы можете связать каждый билет с версией вашего проекта ... многие, многие функции здесь
  • поддержка нескольких проектов - вы можете иметь несколько проектов, связанных с одним ( я имею в виду то же самое ) или более РЕПО
  • Управление документами / wiki / внутренний блог-havent used эта функция, Но да, у RM есть что-то для управления doc и модуля wiki
  • 100-х плагинов ... у меня нет, и все еще слишком много параметров конфигурации: P

Я бы предпочел Trac. Я уже давно использую Trac более 7 лет. Я также работал 3 года с Redmine. Последние версии, которые я использовал в производстве, были: Trac 1.0.1 и Redmine 2.2.3. Но у Redmine есть некоторые серьезные недостатки над Trac:

  1. установка - это не просто:

    1. вы не можете использовать систему пакетов Debian/Ubuntu для производственного использования

      • настройка не отделена от код приложения, когда вы получаете обновления пакета, они перезапишут ваши изменения.
      • Debian имел 5 дыр в безопасности в начале 2013 года (январь), где некоторые все еще не закреплен в нестабильном и тестировании. Конечно, исправления в Debian stable сделаны, версии пакетов настолько устарели в stable, что более новые версии Redmine не будут работать.
      • зависимости Redmine исправлены, поэтому новые версии библиотеки могут не работать. Это причина, по которой вы должны настройте apt-get или aptitude не для обновления определенных зависимостей.
    2. я советую вам установить через gem и bundler. Однако это было так же просто, как описано на домашней странице. Но что я ненавижу больше всего в этих системах управления пакетами программного обеспечения, помимо управления пакетами систем, так это то, что вы должны заботиться об обновлениях и всех других вещах отдельно. Некоторые люди предлагают РВМ предоставление виртуальных сред ruby, где вы можете иметь несколько версий Rails установлены рядом друг с другом, что невозможно с apt-get. Мне это не нравится, но, по крайней мере, это работает.

  2. администрирование нелегко, учитывая создание резервной копии: в Trac это однострочный, в Redmine вы должны сделать резервную копию: конфигурация, прикрепленные файлы и содержимое базы данных все отдельно. Кроме того, часто говорится, что Redmine поддерживает несколько проектов, поэтому его проще настроить новый проект и конфигурация не дублируются. См. ниже, есть дополнительный абзац о поддержке нескольких проектов. И последнее, но не менее важное: всякий раз, когда я администрирую проект Trac, я люблю редактировать текстовые файлы конфигурации. В Trac есть только один такой файл нужно посмотреть:trac.ini.

  3. конфигурация сломан: например, подумайте о создании пользовательских маршрутов в Redmine, которые показывают стартовую страницу wiki, а не обзор проекта в качестве первой страницы. Вам будет рекомендовано редактировать источники Redmine! Это очень опасно, так как следующее обновление перезапишет вашу конфигурацию. Таким образом, такая конфигурация на самом деле не предназначалась. Но хороший инструмент должен отделять конфигурацию от исходного кода приложения.

  4. Вики функции отсутствует: некоторые важные функции wiki отсутствуют из-за незафиксированной ошибки, связанной с уязвимостью XSS. (например, см. текстиль wiki разметка). Так что вы в конечном итоге не сможете разместить комментарии внутри вики-страниц, визуализация изображений в пользовательском размере...

  5. отсутствует защита от спама: Да, есть устаревший плагин reCaptach, но он больше не работает. Особенно вилка также защищает выпуск-страницы. По сравнению с Trac, который имеет плагин SpamFilter, который имеет фантастические свойства это не пойдет. Никто не хочет удалять спам вручную.

многие критические моменты были сделаны с течением времени, что заставил людей сказать, что Redmine лучше. Я сомневаюсь в этом:

  1. Мультипроект поддержки: конечно Trac предоставляет несколько проектов, каждый из которых имеет свою собственную конфигурацию! и это очень полезны: рассмотрите возможность создания одного проекта с закрытым и одним открытым исходным кодом. Для закрытого источника вы, вероятно, скроете репозиторий, но не для проекта с открытым исходным кодом. с Redmine это невозможно. Кроме того, с Trac вы можете создавать резервные копии проектов отдельно и, конечно, вы можете разделить их, если один из ваших 50 проектов станет популярным, поэтому ему понадобится собственный сервер! Редмин не может этого сделать. Недавно появился новый плагин, поддерживающий несколько пользовательских проектов в одном экземпляре Trac, посмотрите наhttp://trac.edgewall.org/wiki/PluginList#MultipleProjects

    кроме того, есть проект, использующий Trac для создания этой функции:Ищейка

  2. Контроля Версий Система: Я думаю, что установка плагина не так уж сложно, и почти для каждого VCS есть плагин для Trac: Git, Perforce, Mercurial, Darcs, Monotone, Subversion, Bazaar. Кроме того, я бы предпочел небольшую базовую платформу с плагинами над большой платформой с интегрированной поддержкой Git, Mercurial и т. д... Такая архитектура не является модульной. Таким образом, поддержка VCS плагинов-это способ сделать это. Не интегрировать все в рамки.

  3. Плагины: Я бы сказал, что Trac и Trac-хаки имеют гораздо больше плагинов, чем Redmine, поэтому интеграция Doxygen, Jenkins, Latex, BibTex и т. д. это не проблема!

  4. сроки и оценки: есть плагины для этого в Trac тоже! В общем, я не понимаю недавнюю Trac-bashing, она также написана на модном языке интерпретатора (python), она имеет почти такую же функциональность.

процесс установки Redmine не прост, но установка Trac стала также более сложной в эти дни, поэтому ручное создание базы данных и т. д. больше не могу считаться недостатком.

и последнее, но не менее важное: оба проекта используют систему плагинов. Проблема пользователя таких плагинов часто заключается в том, что они могут быть осиротевшими и не поддерживать текущую структуру. Это случалось со мной более десятка раз для Редмайна, но иногда и для Trac. Но мой очень субъективное впечатление, что критические Плагины никогда не были затронуты такого рода проблемой и с Trac, что произошло немного меньше.

последнее последнее, но не менее важное, я попробую Phabricator поскольку он предлагает встроенный рабочий процесс для просмотра кода.


в BitNami мы предоставляем бесплатные установщики и VMs для Trac и в Redmine. Redmine определенно намного популярнее, но Trac становится все более популярным, в частности, версия 1.0 находится за углом. Поскольку вы упомянули поддержку Git или DVCS, вас также может заинтересовать Gitorious или Gitlab


Я очень много работаю с redmine, и мне это нравится!

  1. поддержка svn и/или dcvs (Git)

    получил оба. если вы добавите номер билета в сообщение фиксации, фиксация будет выглядеть очень элегантно в билете, это одна из моих любимых функций разработчика :)

  2. документооборот

    Это тоже, но просто очень минимализм. Вы можете загружать файлы в билеты и проекты (отдельно) но вы не можете их искать (т. е.)

  3. билеты, отслеживание ошибок, wiki

    да, да и... да :) мне нравится синтаксис написания билетов или другого текстового содержимого, похожий с синтаксисом на stackoverflow.com.

  4. поддержка нескольких проектов

    причины вы можете создавать проекты, подпроекты,подпроекты.... при необходимости с разными правами доступа. Вы можете также сделайте это каскадом с билетами.

  5. установка и плагины

    Я никогда не устанавливал экземпляр redmine, и у меня нет опыта работы с ruby. Я просто пользователь redmine-но я знаю, что можно писать собственные расширения (моя компания написала один для собственных целей, чтобы продлить отслеживание времени)

вывод: Я всегда буду использовать Redmine, когда мне нужен билет система!

обновление: иногда я также использую интеграцию проблемы хостеров кода, таких как bitbucket или github. Redmine-самое большое решение, которое я использовал. Trello также является альтернативой, которую я люблю использовать для решения задач клиентов (вы можете создавать команды), когда не так много людей участвуют, и проект не такой большой.


Redmine имеет все это из коробки в целом очень хорошего качества.

однако установка Redmine-это другая проблема. Redmine имеет много зависимостей, и многие из этих зависимостей имеют несколько версий, которые несовместимы друг с другом. До сих пор мне не удалось установить последний redmine вручную.

однако отлично работал пакет redmine, предоставленный Debian Squeeze. Это старая версия (1.0.1-2) но есть все вы необходимость. Я знаю, что openSUSE и Ubuntu также предоставляют пакеты redmine. (обе версии 1.1.3, они также не смогли установить последнюю версию, да?)


мы используем Redmine в течение некоторого времени. Возможно, было трудно установить в прошлом (я так не думал), но Ubuntu теперь включает его, поэтому установка-это простой лайнер "apt-get install red mine". Затем вы просто включите пассажирский модуль "a2enmod passenger" и, наконец, включите сайт redmine.


У меня нет опыта работы ни с Trac, ни с Redmine, мы используем Gemini, но вы можете найти сравнение инструментов управления проектами здесь.

надеюсь, это поможет, Дэйв!--3-->