Удаленная отладка Chrome (Отладка USB) не работает для Samsung Galaxy S3 под управлением android 4.3

с тех пор, как я обновил свой Samsung Galaxy S3 до android 4.3 (от 4.1.2), я не могу использовать удаленную отладку Chrome для android (Подробнее здесь).

У меня есть параметры разработчика и Отладка USB включена на моем телефоне, и это отлично работает на android 4.1.2. Теперь, когда я подключаю свой телефон к компьютеру, он просто подключается как устройство хранения данных и не обнаруживается как USB-устройство chrome.

Я исключаю любые проблемы с chrome, поскольку я мог отлаживать USB с помощью Google Nexus4, также, глядя на какой-то другой поток (здесь и в другом месте), похоже, проблема с обновлением Samsung 4.3.

любые указатели, чтобы заставить это работать?

10 ответов


Мои устройства перестали работать, поскольку Chrome деактивировал теперь устаревший плагин ADB, поскольку он встроен в dev-tools.

Я загрузил SDK и последовал инструкциям у разработчиков Chrome. Как бы то ни было, я нашел инструкции, обслуживаемые Альфонсо, недостаточно, и я сделал это таким образом в Windows 8:


  1. скачать Android SDK здесь (раздел" SDK Tools Only") и распакуйте содержимое.
  2. выполнить менеджер SDK.exe и установить инструменты платформы Android SDK
  3. открыть Командная строка (просто нажав кнопку windows и введите cmd.exe)
  4. введите путь с ex: компакт-диск c:/downloads/sdk/platform-tools
  5. откройте ADB, введя adb.exe
  6. выполните следующую команду, введя ее и нажав enter: adb устройства
  7. проверьте, если вы получаете приглашение на устройстве, если вы все еще не можете увидеть свой телефон в Проверить Устройства выполните следующие команды одну за одной (за исключением ") "ADB kill-server" "ADB start-server" "устройства adb"

У меня были серьезные проблемы, и мне удалось заставить его работать с этими шагами. Если у вас все еще есть проблемы, google руководство удаленная отладка на Android с Хром и проверьте часть о драйверах. У меня были проблемы с моим Samsung Galaxy Nexus, который нуждался в специальных драйверах для совместимости с ADB.


обновление

Если вы используете Windows 10 и не смогли найти ссылку для загрузки Android SDK; вы можете пропустить #1 и #2. Все, что вам нужно, это активировать " Мост Отладки Android". Идите прямо к #3 - #7 после загрузки и выполнения "platform-tools"(https://developer.android.com/studio/releases/platform-tools.html)


попытавшись следовать Valros.ответ Ну, я обнаружил, что скачать SDK теперь bundeled с androind Studio в 840MB установщик exe.

поскольку все, что вам нужно для этой конкретной программы, это программа adb, вы можете получить это в автономном установщике от XDA guys:

http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2317790

обратите внимание, что вам не нужно типа adb.exe, просто наберите adb devices в командной строке это запускается после установки.

кроме того, мне пришлось отключить и снова подключить samsung s4, чтобы на телефоне появилось приглашение удаленной отладки


осмотревшись еще немного, я наткнулся на этой. По-видимому, пока нет решения этой проблемы, но есть обходной путь - вернуться к устаревший рабочий процесс.

устаревший рабочий процесс действительно работал для меня, и единственное, что мне нужно было сделать, это перейти в папку platform-tools из Android SDK download, открыть здесь командное окно и запустить команду "adb devices". Это вызвало компьютере ключ панель ОГА отпечаток на мой мобильный экран, и после предоставления разрешения, устройство появилось под страницей проверки Chrome.

оказывается, это была не проблема, вызванная обновлением мобильной ОС, а Chrome (я был сбит с толку тем, что он работал на моем Nexus4). В старых версиях Chrome не было необходимости загружать 500 odd mb Android SDK, так как он поддерживал плагин ADB. Но с последней версией Chrome, я думаю, going legacy-единственный способ пойти.


У меня есть Samsung Galaxy S3, и он не показывался на вкладке "удаленные устройства" или в chrome://inspect. Однако устройство отображалось в Диспетчере устройств Windows как GT-I9300. То, что сработало для меня, было:

  1. подключите мобильный телефон к переднему USB-порту
  2. на моем телефоне нажмите уведомление об успешном подключении
  3. убедитесь, что тип подключения-Camera (PTP)
  4. на моей машине Windows загрузите установщик с https://github.com/koush/UniversalAdbDriver
  5. запустить его :)
  6. открыть cmd.exe
  7. cd "C:\Program Files (x86)\ClockworkMod\Universal Adb Driver"
  8. adb devices
  9. откройте Chrome как в мобильном телефоне, так и в Windows machine
  10. на машине Windows перейдите в chrome: / / inspect-там, через некоторое время вы должны увидеть целевой телефон :)

Я не уверен, если это как-то повлияло на весь поток, но в какой-то момент, я установил, а потом удалил драйверы от Samsung:http://www.samsung.com/us/support/downloads/ > мобильный > телефоны > Galaxy S > S III > разблокирован > http://www.samsung.com/us/support/owners/product/galaxy-s-iii-unlocked#downloads


для меня решением было загрузить Android SDK и запустить adb devices который запустил демон adb.


Я знаю, что это более старый вопрос, но я думал, что также опубликую свое решение:

  • обновите Chrome на телефоне и на компьютере.
  • даже если он говорит, что у вас есть последний драйвер для вашего устройства внутри Диспетчер устройств, вам может понадобиться альтернатива. Google последние драйверы Samsung и попробуйте обновить драйверы.

для меня пункт меню Проверить устройства недоступен (не отображается вообще). Но, просто просматривая chrome:/ / inspect / #устройства показали мне мое устройство, и я смог использовать порт вперед и т. д. Я понятия не имею, почему пункт меню не отображается.

Телефон: Android Galaxy S4

OS: Mac OS X


У меня был успех после использования ade.exe как описано выше, плюс с помощью последней версии Chrome Canary. По-видимому, ваша настольная версия Chrome должна быть выше, чем версия, работающая на вашем устройстве Android.


в случае, если это поможет кому-нибудь, я опубликую то, что сработало для меня.

мне пришлось подключить S3 к прямому USB-порту моего ПК, чтобы он предложил мне принять подпись RSA. До этого я подключил S3 к концентратору.

Теперь S3 обнаружен при использовании как прямого USB-порта ПК, так и через концентратор.

Примечание - возможно, Вам также потребуется запустить adb devices из командной строки, чтобы получить ваш S3 для повторного запроса разрешение.

D:\apps\android-sdk-windows\platform-tools>adb devices
List of devices attached
* daemon not running. starting it now on port 5037 *
* daemon started successfully *
9283759342847566        unauthorized

...принимаю подпись по телефону...

D:\apps\android-sdk-windows\platform-tools>adb devices
List of devices attached
9283759342847566        device

те, кто обновил свое устройство до Android 4.2 Jelly Bean или выше или имея 4.2 JB или выше android-устройство, не будет найдено Параметры разработчиков в меню настроек. Параметры разработчиков hide by по умолчанию на 4.2 jelly bean и более поздних версиях android. Следуйте ниже шаги для отображения параметров разработчиков.

  1. перейдите в Настройки> > О программе (на большинстве смартфонов и планшетов Android) Или

перейдите в Настройки> > вкладка Дополнительно / Общие> > о программе (на Samsung Галактики S3, Galaxy S4, Galaxy Note 8.0, Galaxy Tab 3 и другие галактики Смартфон и планшет с Android 4.2 / 4.3 Jelly Bean) Или

перейдите в Настройки> > Общие> > о программе (на Samsung Galaxy Note 2, Galaxy Note 3 и некоторые другие устройства Galaxy, имеющие Android 4.3 Jelly Bean или 4.4 КитКат) Или

перейдите в Настройки> О программе> информация о программном обеспечении> дополнительно (на HTC One или другие устройства HTC, имеющие Android 4.2 Jelly Bean или выше) 2. Теперь прокрутите на номер сборки и нажмите на нее 7 раз неоднократно. Появится сообщение о том, что u теперь разработчик.

  1. просто вернитесь в предыдущее меню, чтобы увидеть опцию разработчика.

кредит www.androidofficer.com