Удаленное управление браузером Chrome / Chromium от Emacs?

Я ищу пакет Emacs (& Chrome), который позволяет общайтесь между каждым приложением - особенно с удаленным управлением Chrome от Emacs, что-то похожее на Mozrepl для FireFox.

Я нашел один пакет под названием шампур-режим но он полагается, с моей точки зрения, на какой-то ненужный пакет типа js2-mode.

Итак, мой вопрос: есть ли какой-либо легкий пакет emacs/chrome, который включает emacs - > chrome общение?

2 ответов


есть еще Режим Мини Кайт. Это описание содержит краткое описание разницы между этим пакетом и аналогичными:

отладка JavaScript в браузере WebKit (Chrome) от Emacs всегда веселье. Есть несколько пакетов, которые уже реализуют эту идею: Шампур, кайт и Wooky с различными наборами функций. Однако, из-за моего конкретного рабочего процесса и потребностей, они не подходят, так что я решил написать это.

  • вертел: мне не хочется вводить пользовательский скрипт или запускать веб-сайт сервер в Emacs. Кроме того, простая оценка требует Javascript должен быть структурирован определенным образом и не использовать Сила отладчика WebKit, особенно скрипты обновления в реальном времени. Мне это нравится. функция много, так как он может быть использован для переопределения закрытия и события дрессировщики. Браузер агностик-это хорошая вещь, но это не так очень важно для меня.
  • Кайт: огромный и полнофункциональный, но мне не нужно отладка, она лучше подходит для чего-то вроде realgud.
  • Вуки звуки идеально подходит для меня, за исключением того, что он не поддерживает обновление live.
  • SwankJS: полнофункциональный и браузер агностик, однако его сложно настроить и ненадежны.

есть еще стандарте JSS или jsSlime, что довольно близко к кайту с точки зрения функциональности. Вот краткое изложение между JSS и кайтом автором JSS, из reddit комментарий:

У меня такое чувство, что jss нацелена на разработчиков javascript (и я разработчик javascript), отладчик и uri-отображение исходного кода, где первые вещи, которые я добавил; в то время как кайт направленный больше на (или просто также на) HTML/css devs (живое обновление, цвет браузер/инспектор). сказав это, вот 2 секунды сравнение:

  • кайт реализует гораздо больше отладчика, чем jss (DOM и куча зрителей, инспектор цвета css, просто чтобы назвать несколько вещей)
  • кайт реализует живое редактирование js и css, jss не делает (и это не действительно приоритет для меня)
  • jss реализует фактический отладчик js (просмотр stack frames, eval-in-frame, resume frame), который кайт, согласно его документы, не не.
  • кайт старше, поэтому я бы предположил, что он использовался больше.
  • кайт использует библиотеку (ewoc) для некоторых моделей, которые jss переосмысление себя.
  • jss может (и медленно получает там) работать с Firefox, как хорошо.
  • jss также включает (полностью не связанный с браузером) режим создания и просмотра пользовательских http-запросов (http-repl)

возможно, вас заинтересует мой проект вуки.el – это может defuns eval в контексте вкладки Chrome и перезагрузить вкладок. Однако он также полагается на JS2-mode (чтобы найти defun в точке).

на Кайт пакет является гораздо более мощным Chrome DevTools front-end. Он имеет отладчик, REPL, инспектор DOM и многое другое. Это на MELPA, тоже. Этот пакет не зависит от JS2-mode.

довольны?