Удалите Mono из Mac OS X v10.5 Леопард

вчера вечером я установил Mono на свой iMac, и у меня немедленно изменилось сердце! Я не думаю, что Mono готов к прайм-тайму.

веб-сайт Mono говорит, чтобы запустить следующий скрипт для удаления:

#!/bin/sh -x
#This script removes Mono from an OS X System.  It must be run as root
rm -r /Library/Frameworks/Mono.framework
rm -r /Library/Receipts/MonoFramework-SVN.pkg
cd /usr/bin
for i in `ls -al | grep Mono | awk '{print }'`; do
rm ${i}
done 

кто-нибудь должен был удалить Mono? Было ли это так же прямо, как запуск вышеуказанного сценария, или мне нужно сделать больше? Насколько это было грязно? Любые указатели приветствуются.

7 ответов


вышеупомянутый скрипт просто удаляет все, что связано с Mono в вашей системе - и поскольку разработчики написали его, я уверен, что они ничего не пропустили :) в отличие от некоторых других операционных систем, сделанных программными компаниями, которые рифмуются с "Macrosoft", удаление программного обеспечения в OS X так же просто, как удаление файлов, 99% времени.. никакой регистрации или чего-то подобного.

Итак, короче говоря, да, этот сценарий, вероятно, единственное, что вам нужно сделать.


Кажется, сценарий удаления был немного изменен, как сегодня (2011-07-12):

#!/bin/sh -x

#This script removes Mono from an OS X System.  It must be run as root

rm -r /Library/Frameworks/Mono.framework

rm -r /Library/Receipts/MonoFramework-*

for dir in /usr/bin /usr/share/man/man1 /usr/share/man/man3 /usr/share/man/man5; do
   (cd ${dir};
    for i in `ls -al | grep /Library/Frameworks/Mono.framework/ | awk '{print }'`; do
      rm ${i}
    done);
done

Вы можете найти текущую версию здесь.

кстати: это то же самое, что запускает деинсталлятор упомянутый joev (хотя Йохем отметил это не расположенном в /Library/Receipts, он должен быть найден в установке пакет=.


год 2017 ответ для тех, как я, глядя на SE первый и официальные документы позже (FYI я знаю, что вопрос был для OS Leopard). Выполните следующие команды в терминале:

sudo rm -rf /Library/Frameworks/Mono.framework
sudo pkgutil --forget com.xamarin.mono-MDK.pkg
sudo rm -rf /etc/paths.d/mono-commands

для расширения feelingsofwhite.com ответ: Mono installer для Mac OS помещает сценарий удаления в каталог/Library / Receipts, а не в образ установщика, как говорится в примечаниях.файл rtf. Каталог поступлений - это то, что установщик Mac OS.приложение использует, чтобы отслеживать, какие пакеты отвечают за установку файлов. Обычно, список из них хранится в a .файл bom ("спецификации"), который можно изучить с помощью команды lsbom.

в случае Mono, они также добавляют целую кучу ссылок из ваших каталогов/usr / bin и man. Их сценарии удаления находят их и удаляют. Поскольку сценарий удаления живет в месте, которое удаляет деинсталлятор, вы, вероятно, должны скопировать сценарий удаления где-то еще, прежде чем запускать его:

cd
cp /Library/Receipts/MonoFramework-2.4_7.macos10.novell.universal.pkg/Contents/Resources/uninstallMono.sh .
sudo ./uninstallMono.sh
rm uninstallMono.sh

http://dragthor.wordpress.com/2007/07/24/uninstall-mono-on-mac-os-x/ Работайте для меня, OSX, но я использую файл сценария удаления (.sh)из пакета Mono Installer.


Я просто удалил моно.папка рамки. Я устал отвечать "да" миллиарды раз...


Mono не содержит много пуха, поэтому просто запуск этих команд будет в порядке. Это так же просто, как удаление всех папок данных и двоичных файлов.