Управление простым реле через USB

Я ищу, чтобы контролировать питание от сети от простого реле, подключенного через USB к компьютеру.

переключатель реле даже не USB-устройство, это просто простой переключатель, который требует напряжения USB, чтобы включить его. Когда напряжение падает ниже порога, переключатель выключить свет.

моя проблема в том, что я не могу контролировать выходную мощность USB-порта. Я рад сделать это, используя любой язык в Windows или Linux (но предпочтительно Java, потому что Я к этому привык).

6 ответов


к сожалению, в большинстве случаев вы не можете контролировать питание USB-порта. Электропитание обычно hardwired до конца, и не switchable в програмном обеспечении. Ты можешь!--1-- > отправить сброс на USB-устройство, но это не сработает в вашем случае.

существует ряд проектов на instructables, которые похожи на то, что вы описываете, но, к сожалению, они кажутся либо довольно сложными, либо требуют дорогостоящих деталей.

EDIT: на самом деле есть продукт в настоящее время в новостях, которые хотели бы вы хотите, но он, похоже, еще не грузит:http://www.pwrusb.com/

EDIT (снова): по-видимому вы можете сделать это с помощью некоторых USB-концентраторов. этот пост sugggests Linksys USB2HUB4 это тот, который работает.

EDIT (и снова): по-видимому, есть ряд подобных вопросов, но, похоже, больше нет полезных ответы:


большинство USB-последовательных или USB-преобразователей RS232 $10 поддерживают аппаратное рукопожатие. Используйте один из них в качестве одноканального цифрового ввода-вывода.

подключите транзистор, который будет управлять реле к DTR на плате преобразователя и команда DTR ВКЛ / ВЫКЛ с драйвером преобразователей.

A 2N7002-хороший транзистор для использования (FET на самом деле), поскольку он будет работать с 3V и не нуждается в резисторах в любом месте.


вот полное решение.

Он использует в Arduino с подключения USB, (и Uno например) для управления реле и сочетает это с pfod (протокол операцию обнаружения) www.pfod.com.au, который позволит вам контролировать доску/реле от ардуино SerialMonitor IDE или окно терминала (Тера терм) или Java программы. Протокол сообщений заключает команды в { }, думает упрощенный html для micros и предоставляет множество экранов, меню, слайдеры, текстовые и цифровые входы и т. д. Подробная спецификация протокола доступна

посмотреть Гаражные Ворота Remote для подробного примера, с полным кодом Arduino и примером управления реле от TeraTerm, а также Arduino IDE SerialMonitor.

существует также приложение для Android,pfodApp, который будет выполнять общее управление через bluetooth или wifi / интернет с 128-битной безопасностью. PfodApp делает все Android вещи, вы только нужно закодировать некоторые простые строки в коде Arduino, чтобы получить любую систему меню, которую вы хотите. Смотри www.pfod.com.au для многочисленных примеров.


вам нужен микроконтроллер USB-GPIO:

компания Adafruit FT232H следует подставить соответствующие названия (около 15$) enter image description here

Arduino Nano ATmega328 (около $ 7) 2

посмотреть этот ответ


Я бы предложил разместить отдельный блок Raspberry Pi с активированной функцией wake-on-lan, чтобы вы могли пинговать его.


вы можете сделать это, объединив эти два продукта от Pololu, примерно за $ 25:

  1. Micro Maestro (в сборе)
  2. основная несущая реле SPDT с (собранным) реле 5VDC

Маэстро главным образом регулятор сервопривода но вы можете установить любой из своих каналов для того чтобы быть простыми цифровыми выходами вместо. Выход можно контролировать от програмного обеспечения Центра управления Maestro или вы можете написать ваше собственное програмное обеспечение. Цифровое устройство выход из "Маэстро" предназначен для включения реле на реле. Реле может питаться от USB через Maestro; я думаю, что он рисует около 100 мА тока, так что, вероятно, не будет проблемой для большинства USB-портов, хотя это не будет USB-совместимым, потому что общий ток, нарисованный Maestro и реле будет более 100 мА. Вы можете предоставить свой собственный источник питания для реле если вы беспокоитесь об этом.