URL-адреса: тире и подчеркивания [закрыт]

должно быть /about_us или /о-нас?

с точки зрения удобства использования, лично я считаю /о-нас намного лучше для конечного пользователя, но Google и большинство других веб-сайтов (и JavaScript-фреймворков) используют шаблон именования подчеркивания. Это просто вопрос стиля? Есть ли проблемы совместимости с тире?

18 ответов


Это только догадка, но, похоже, они выбрали тот, который люди, скорее всего,не использовать в имени. Таким образом, вы можете иметь имя, включающее дефисное Слово, и по-прежнему использовать нижнюю панель в качестве разделителя слов, например UseTwo-wayLinks можно преобразовать в use_two-way_links.

в вашем примере /about-us будет каталогом с именем дефисного слова "about-us" (если такое слово существует, а /about_us будет каталогом с именем двухсловной фразы " about us " преобразуется в одну строку небелых символов.


От Google Webmaster Central

рассмотрите возможность использования пунктуации в URL-адреса. URL-адрес http://www.example.com/green-dress.html гораздо полезнее для нас, чем http://www.example.com/greendress.html. Мы рекомендуем использовать дефисы (-) вместо подчеркивания (_) в URL-адреса.


Это не просто черточки и подчеркивания:

  • текст с пробелами
  • textwithoutspaces
  • закодировано%20spaces%20in%20URL
  • underscore_means_space
  • черточки-это означает-пространство
  • плюс+означает+пробел
  • camelCase
  • PascalCase
  • " цитируемый текст с пробелами" (и одинарные кавычки и двойные цитата)
  • Слэш/средства/пространства
  • точка.средства.космос!--4-->

вот несколько пунктов в пользу перебежками:

  • тире рекомендуется Google через подчеркивания (источник).
  • тире более знакомы конечному пользователю.
  • тире легче писать на стандартной клавиатуре (не нужно сдвигать).
  • тире не скрываются за подчеркиваниями.
  • тире чувствуют себя более родными в контексте URL-адресов, поскольку они разрешены в доменных именах.

Google не рассматривал подчеркивание как разделитель слов в прошлом, что я считал довольно сумасшедшим, но, по-видимому, это происходит сейчас. Из-за этой истории предпочтительны тире. Несмотря на то, что подчеркивания теперь допустимы с точки зрения SEO, я все еще думаю, что тире лучше всего.

одним из преимуществ является то, что ваш средний полу-компьютер-неграмотный веб-серфер гораздо более вероятно, сможет ввести тире на клавиатуре, они могут даже не знать, что такое подчеркивание.


Я использовал подчеркивания все время, теперь я использую их только для частей веб-сайта, которые я не хочу, чтобы кто - то напрямую связывал, JS-файлы, css, ... так далее.

с точки зрения SEO, тире, похоже, предпочтительный способ обработки его, для подробного объяснения, из уст лошадей http://www.mattcutts.com/blog/dashes-vs-underscores/.

другая проблема, которая, похоже, возникает, больше с широкой общественностью, чем программисты, заключается в том, что когда гиперссылка с подчеркиванием подчеркнута, вы не можете увидеть подчеркивание. Продвинутые пользователи будут работать над этим, но Joe Public, вероятно, не будет.

все еще используйте подчеркивания в коде, а не тире, хотя программисты понимают их, большинство других людей не понимают.


у Джеффа есть некоторые мысли по этому поводу:https://blog.codinghorror.com/of-spaces-underscores-and-dashes/

У обоих есть недостатки. Я бы посоветовал вам выбрать одну и быть последовательным.


SEO гуру Джим Вестергрен проверил это еще в 2005 году со строгой точки зрения SEO и пришел к выводу, что + (плюс) на самом деле был лучшим разделителем слов. Однако это не кажется разумным и может быть связано с ошибкой в алгоритмах поисковых систем. Он рекомендует - (dash) как для читаемости, так и для SEO.


мне удобнее с подчеркиванием. Прежде всего, они соответствуют моему регулярному опыту программирования variable_names_are_not-subtraction, во-вторых, и я считаю, что это уже было сказано, слова могут иметь дефисы, но они не имеют подчеркивания. Чтобы выбрать действительно глупый пример, "страна-государство "отличается от"страны-государства". Первый переводит что-то вроде "земля национальных государств" (подумайте: "это страна оружия! Лучше поторопись, слышишь?"), а второе выглядит как список синонимов. http://example.com/nation-state-country/ не похоже, что означает то же самое, что http://example.com/nation-state_country/, и все же, если дефисы являются разделителями/"пробелами"в дополнение к символам в словах, он может. Последнее кажется более ясным в отношении фактической цели, тогда как первое больше похоже на этот список, если угодно.


подчеркивания заменяют пробелы, где пробелы не разрешены. Тире (дефисы) могут быть частью слова, поэтому соединение слов с дефисами, которые уже включают дефисы, уродливо/запутанно.

плохое:

/low-budget-movies

хорошо:

/low-budget_movies

Я думаю, что dash лучше с точки зрения пользователя, и это не будет мешать SEO.

Не уверен, где и почему началось соглашение подчеркивания.

немного более осведомленными дебаты


для конечного пользователя я предпочитаю " о нас "или" о нас", а не"о нас"


Я предпочитаю тире на том основании, что подчеркивание может быть скрыто до некоторой степени подчеркиванием ссылки. Текстовые URL-адреса в основном предназначены для распознавания с первого взгляда, а не для грамматически правильной, поэтому аргумент для сохранения тире для использования в переносных словах ограничен.

где точность текстового URL-адреса важна при чтении его кому-то, и в этом случае вы не хотите путать подчеркивание для пробела (или наоборот).

а также найдите тире более эстетично, если это что-то значит.


лично я бы избегал использования about-us или about_us и просто использовал about.


некоторые старые веб-хостинг и DNS-серверы на самом деле имеют проблемы с синтаксическим анализом подчеркивания для URL-адресов, так что может играть роль в таких соглашениях.


Я лично избегал бы всех тире и подчеркиваний и выбирал camelCase или PascalCase если его в код.

статья Википедии о camelCase объясняет немного рассуждений о его происхождении. Они составляют

  1. ленивые программисты, которые не любят потянувшись за _ key
  2. потенциальная путаница читаемость
  3. клавиатура "Alto" в xerox PARC у этого не было подчеркивания ключ.

Если пользователь должен увидеть строку, я бы не делал ничего из вышеперечисленного и использовал "о нас."или " AboutUs", если бы мне пришлось, поскольку camelCase распространился на общее использование в некоторых областях, таких как названия продуктов. Я. e ThinkPad, TiVo


пробелы разрешены в URL-адресах, поэтому вы можете просто использовать "/about us" в ссылке (хотя это будет закодировано в "/about%20us". Но будьте честны, это всегда будет личным предпочтением, поэтому здесь нет реального ответа.

Я бы пошел с соглашением, что тире могут отображаться в словах, поэтому пробелы должны быть преобразованы в подчеркивания.


лучше использовать . - /как разделители, потому что_, похоже, не является разделителем.

http://www.sistrix.com/blog/832-how-long-may-a-linktext-be.html