Уродливые шрифты в IntelliJ IDEA Community Edition 14.0 Windows 8.1

Я использую macType который прекрасно отображает шрифты в другом месте, кроме Intellij.

Я попытался настроить Intellij через эти параметры Java

-Dawt.useSystemAAFontSettings = On
-Dswing.aatext = True

но это не помогло. Я не уверен, почему, но Intelij не позволяет мне выбрать Ubuntu Bold в качестве шрифта кодирования. Рендеринг в sublime text 2 намного лучше. Я использую Windows 8.1. Что делать?

Я изменил параметры useSystemAAFontSettings на ЖК-дисплей, но это не помогло. Хотя мне кажется, что в Sublime Text шрифт немного нечеткий, я использую шрифт Ubuntu Bold, это вино macType?

в Intelij шрифт, кажется, изнашивается. Шрифт Ubuntu Mono в Intelij с MacType не выглядит правым-скобки [ и ] плохо отображаются.

Intelij Исходный Код:

enter image description here

Intelij Ubuntu Моно:

enter image description here

Возвышенный Текст Ubuntu Полужирный:

enter image description here

1 ответов


Java-приложения плохо работают с MacType. Взгляните на обсуждение здесь: https://code.google.com/p/mactype/issues/detail?id=53

вместо этого вы можете попробовать gdipp. https://code.google.com/p/gdipp/. Возможно, вам придется установить параметр embolden в файле настроек на 6 или 7 по крайней мере, чтобы все символы отображались правильно.

Intellij не позволяет вам выбрать Ubuntu Bold, потому что это не моноширинный шрифт, но если вы проверка показывать только моноширинные шрифты, она должна работать.