Установить квоту базы данных MongoDB (размер)

Я хочу разрешить моим общим сайтам хостинга использовать MongoDB, однако, поскольку все они находятся на одном сервере VPS, я могу заставить mongo создавать базы данных и передавать их пользователям, но я, похоже, не могу ограничить размер базы данных только размером коллекции. Что можно изменить.

есть ли администратор, чтобы ограничить размер базы данных.

2 ответов


MongoDB выделяет блоки базы данных, начиная с 64 МБ (dbname.0), затем 128МБ (.1), 256, и т. д. до 2GB, то каждый файл 2GB оттуда.

если вы используете --smallfiles в mongod.параметры командной строки exe, распределение файлов начинается с 16MB вместо 64MB, а максы-с 512MB вместо 2GB.

в сочетании с --quotaFiles 1, и ваша база данных не может расти дальше одного файла или... 16Мб. Я всегда использую --quotaFiles в сочетании с --quota за помощью доктора.


Я не верю, что это можно сделать с MongoDB. Если это возможно, вы можете создать Тома на своем сервере, на которых установлена квота, и создать несколько экземпляров mongod

вы должны иметь в виду, однако, что MongoDB пытается сохранить как можно больше данных в памяти. Это может создать проблемы с производительностью для клиентов, когда их данные сбрасываются на диск в обмен на чужие данные.