Установить высоту строки Табликса на определенное число в SQL Server Report Builder 3.0?

Я пытаюсь установить высоту строки строки detail в определенное значение, например 0,5 дюйма. Если я нажму на дескриптор Табликса для строки сведений; он выбирает строку, но свойство Size не расширяется для свойства Height или разрешает запись для чего-то вроде 0.5 in. в свойстве Height.

вне перетаскивания элемента управления для угадывания высоты есть ли способ ввести определенное число для высоты строки?

2 ответов


высоту любой строки в Табликсе можно отрегулировать, изменив высоту одной ячейки в строке. Все ячейки в этой строке будут принимать высоту последней измененной ячейки, т. е. если вы измените высоту ячейки в первом столбце на 0,5", а затем измените ячейку во втором столбце той же строки на 0,125" вся высота строки изменится на 0,125". Чтобы изменить свойство высоты строки в Построителе отчетов или ставках: выберите одну ячейку, прокрутите вниз в окне Свойства до раздел "положение", разверните подраздел "размер", а затем отредактируйте "Высота".

специальная заметка о высотах строк Табликса при отображении отчета; по умолчанию строка настраивается на высоту ее содержимого. Обычно содержимое-это текст, и если высота строки не может вместить вторую строку текста для длинных строк, строка будет расти выше заданной высоты строки для размещения текста. Если эффект нежелателен, вы можете изменить свойство CanGrow на False. Чтобы изменить Свойство CanGrow для строки: выберите дескриптор строки слева, чтобы выбрать все ячейки в этой строке, прокрутите вниз в окне свойств до раздела "Genera'L" и измените "CanGrow" на False. Это наиболее полезно, когда у вас есть пустая строка в Табликсе, которая используется для межстрочного интервала; в противном случае строка автоматически примет высоту размера шрифта, даже если нет текста, например, пустая строка с размером шрифта 18 не останется высотой 0.0625", когда отчет оказанный.

то же самое понятие для строк справедливо для столбцов, когда ширина ячейки регулируется, за исключением того, что они не могут расти или сжиматься, как высота может при отображении отчета. Также обратите внимание, что при слиянии ячеек с соседними ячейками, обычно столбец, составляющий крайнюю правую часть раздела, будет увеличиваться вправо при увеличении ширины объединенной ячейки. Поэтому, как правило, лучше разделить ячейки при регулировке ширины столбцов, чтобы избежать этого и избежать столбцы, которые нельзя уменьшить по ширине.


чтобы добавить к этому, в Visual Studio 2010 нажмите на заданную ячейку в табликсе. Откройте панель свойства элемента управления (т. е. окно вид | другие окна | Свойства ). Перейдите в свойство Position / Size. Установите ячейку на нужную высоту или ширину. Как описано PerPlexSystem, это повлияет на остальную высоту или ширину ячеек в строке или столбце соответственно.