Установка.appx без доверенного сертификата?

у меня есть приложение для Windows 8, которое я хотел бы развернуть в Windows RT 2. У меня есть только .appx, и я хотел бы просто установить его для тестирования в обход магазина. Однако, когда я запускаю команду:

Add-AppxPackage <project.appx>

Я получаю следующую ошибку:

встроенный скрипт вернул вывод ошибки: Add-AppxPackage : развертывание не удалось с помощью HRESULT: 0x800B0109, обработанная цепочка сертификатов, но завершенная корневым сертификатом, которому не доверяет доверие поставщик. (Исключение из HRESULT: 0x800B0109) ошибка 0x800B0109: корневой сертификат подписи в пакете приложения должен быть доверенным.*

Google говорит, что мне нужен сертификат или сценарий PowerShell, но, конечно, есть способ, которым я могу просто обойти все это. В идеале, я хотел бы просто установить приложение для тестирования.

иначе, что самый простой способ исправить эту проблему? Что еще мне нужно с .appx, Так что я могу установить его без проблем?

3 ответов


сертификат, вероятно, самозаверяющий, поэтому вам нужно установить его, чтобы доверять ему.

получить сертификат, который подписал приложение

Если это ваше собственное приложение, вы должны найти его в своей IDE (например, Visual Studio), иначе используйте следующие шаги:

  1. щелкните правой кнопкой мыши на файле APPX
  2. Выберите Свойства
  3. Нажмите Цифровые Подписи
  4. выберите подпись из списка
  5. клик Подробности
  6. Нажмите Кнопку Просмотр Сертификата
  7. Нажмите Кнопку Установить Сертификат

Установить сертификат

цитата установка пакетов разработчиков в Windows RT:

  1. С ПК Windows RT сопоставьте сетевой ресурс или подключите USB-накопитель, где можно получить доступ к папке AppPackages, содержащей пакет приложения для установки. Используйте Проводник Windows, чтобы открыть это папка.
  2. дважды коснитесь сертификат с файлом в папке, а затем нажмите Установить Сертификат. Это отображает Мастер Импорта Сертификатов.
  3. на Место Хранения группа, нажмите переключатель, чтобы изменить выбранную опцию на Локальная Машина.
  4. клик далее. Нажмите OK для подтверждения диалога UAC.
  5. на следующем экране Мастер Импорта Сертификатов измените выбранный параметр поместить все сертификаты в следующее хранилище.
  6. нажмите обзор. В Выбираем Хранилище Сертификатов всплывающее окно, прокрутите вниз и выберите Доверенные Люди, а затем нажмите OK.
  7. нажмите далее кнопка; появится новый экран. Коснитесь готово.
  8. A диалоговое окно подтверждения должно появиться; если да, нажмите OK. (Если другое диалоговое окно указывает на наличие проблемы с сертификатом, может потребоваться устранение неполадок сертификата. Однако, описывая, что делать в этом случае выходит за рамки данной темы.)

Читайте также:


не работает для меня. Я все еще получаю ошибку после установки сертификат

Если вы получили сообщение: "либо вам нужен новый сертификат, установленный для этого пакета приложений, либо вам нужен новый пакет приложений с доверенными сертификатами. Может помочь системный администратор или разработчик приложения. Цепочка сертификатов обработана, но прервана на корневом сертификате, который не является доверенным (0x800B0109)" после обновления сертификата, чем наверное, ваш сертификат является временным, и простой способ его решения - сделать его пригодным для использования.

чтобы исправить эту ошибку, необходимо изменить положение сертификата в корневую папку доверенных сертификатов. При нажатии кнопки в сертификате, появится страница, которая спросит вас, где вы хотите установить его. Таким образом, вам нужно изменить корневую папку доверенного сертификата и не использовать значение по умолчанию.

в отношении


Если вы получаете эту ошибку:ошибка установки приложения с сообщением об ошибке: ошибка установки. Обратитесь к поставщику программного обеспечения. (0x80073cf9) пожалуйста, проверьте, что вы уже установили это приложение. Пожалуйста, удалите и повторите попытку