Установка цели Xcode на iPhone, а не iPad

Я только что обновился до iPhone SDK 3.2 Beta 4. С тех пор я не смог запустить приложение в симуляторе iPhone - оно продолжает запускаться в симуляторе iPad. Я попробовал вариант-нажав раскрывающееся меню в верхнем левом углу Xcode и установив "активный исполняемый файл" на iPhone simulator 3.1.3, но вместо этого он продолжает возвращаться к iPad simulator.

Что это дает? Меня не интересует мое приложение, работающее на iPad, и я не хочу тестировать его в режиме 2X в тренажер.

спасибо,

10 ответов


вы не можете запустить приложение iPhone в 3.2.x-иногда он будет всплывать - но в основном прямо сейчас это только для разработки iPad.


обновление для версии симулятор.

прежде всего, название этого вопроса не соответствует описанию: цель Xcode не совпадает с аппаратным устройством симулятора.

Если вы пишете приложение для таргетинга 3.2, оно может работать как на iPad (используя OS 3.2), так и на более низких версиях ОС на iPhone. Это можно сделать, установив базовый SDK для устройства iPhone 3.2, семейство целевых устройств для iPhone / iPad и цель развертывания iPhone OS 3.1 (ниже 3.2).

симулятор iPhone имеет опцию меню для аппаратного обеспечения- > устройство, которое может быть установлено на iPhone или iPad. Однако вы можете запустить цель 3.2 SDK только в режиме iPad, а Универсальное приложение, поддерживающее iPad, может использовать только 3.2 SDK для сборки.

вы можете, конечно, установить симулятор в режим iPhone и запустить приложение с трамплина, но это потеряет соединение отладчика. Переключение режима во время установки приложения приведет к сбою.

Так короткий ответ все тот же: вы не можете запустить Универсальное приложение iPad в симуляторе режима iPhone во время отладки.


в верхнем левом углу IDE найдите выпадающий список версий симулятора - перевернутый на 3.2-попробуйте вернуть его в 3.1.3

и перезапустите приложение.


Это тоже сводит меня с ума, но ответ прямо здесь:

http://quatermain.tumblr.com/post/517122761/running-universal-ipad-iphone-apps-in-the-simulator

короче говоря, скажите Xcode построить для 3.2 SDK, затем переключите меню сборки на 3.1 SDK и скажите Xcode Run приложение. Presto, приложение запускается в симуляторе iPhone!


из документации Apple: "iPhone OS 3.2 не поддерживает устройства iPhone и iPod touch. Он работает только на iPad."Нет способа нацелить 3.2 на iPhone, поэтому нет симулятора. Следовательно, вам придется подождать iOS 4. К счастью, до него осталось всего 4 дня... конечно, он не будет поддерживать первое поколение устройств iPhone, но для всех других пользователей iPhone это бесплатное обновление. Не уверен насчет iPod Touch.


вы должны иметь возможность изменить целевую платформу в настройках проекта.


изменение целевой платформы и устройства не имеет никакого значения. Он всегда запускает симулятор iPad.

Если вы переключите симулятор в режим iPhone, приложение просто исчезнет.

эта среда разработки-беспорядок.


короткий ответ: Вы можете изменить настройки аппаратуры в симуляторе. Оборудование- > Устройство


перейти к проекту Набор Активный Исполняемый Есть 2 варианта: Ipad Simulator 3.2 или iPhone Simulator 4.0. Если вы выберете iPhone simulator, то он запустит iPhone simulator. Если вы выберете iPad simulator, то он запустит Ipad simulator.


Я, наконец, решил эту проблему сам.

во-первых, установите новую версию xCode, которая является xCode 4.

затем установите схему проекта на iPhone simulator и запустите приложение в xCode несколько раз.

и переустановите xCode 3, и проблема исчезнет!