Установка git на сервере cPanel

Мне нужно установить git на cPanel, но я нахожу много информации о том, что это не простой процесс.

У меня есть экземпляр cPanel/WHM в дистрибутиве CentOS и я пытаюсь установить git, не нарушая cPanel. Информация, которую я нашел, говорит, что установка git может сломать cPanel из-за зависимостей Perl.

эта страница на форумах cPanel советует не устанавливать git:

http://forums.cpanel.net/f391/installing-git-294411.html

однако эта страница под функциями cPanel говорит, что RMP был выпущен для git:

http://features.cpanel.net/responses/possibility-to-install-git-on-cpanel-server-without-breaking-it

Я запросил поддержку у cPanel и получил такой ответ:

мы на самом деле не рекомендуем установку GIT если вы не очень опытный с его установкой из-за того, что он имеет возможность ломая на Perl.

мы распределяем git RPM как удобство во время установки, однако, это не настройка или поддерживается - это только добавлено как удобство и требуется ручная установка дополнительных пакетов и настройка.

RPM, который мы предоставляем для git, устанавливает двоичный файл в /usr/local/cpanel/3rdparty / bin, поэтому вам нужно будет запустить его отсюда. Это не все. набор инструментов, поэтому что-нибудь вне этого нужно будет устанавливается системным администратором.

У кого-нибудь есть советы о том, как лучше всего установить git на cPanel, чтобы все учетные записи пользователей cPanel могли использовать git, убедитесь, что установка не перерыв Perl, и что отсутствует в RPM, предоставленном cPanel на основе заявления в последнем абзаце, процитированном выше?

3 ответов


я выяснил ту же проблему, но я узнаю, что из WHM/Cpanel версии 11.36+ Git установлен по умолчанию в системе и доступен для всех учетных записей.

вам нужно просто создать учетную запись Git (обязательно добавьте удаленный доступ ssh), а затем в свой .bashrc вы добавляете только этот псевдоним

alias git="/usr/local/cpanel/3rdparty/bin/git"

тогда, если вы типа git в оболочке пользователя он должен просто работать автоматически;)

Ура


cPanel отключает обновления Perl для защиты собственных двоичных файлов, которые являются зависимостями git.

просто запустите yum со следующими строками.

sudo yum install git --disableexcludes=main --skip-broken

помните, если вы обновляете файл bashrc, чтобы перезагрузить его, чтобы вам не пришлось перезапускать сеанс SSH с помощью:

source ~/.bashrc

http://www.codefuel.co.uk/cpanel-git-resolved/