Установка PDO-драйверов для PostgreSQL на Mac (использование Zend для eclipse)

Как я могу заставить PDO работать на моем mac (os x 10.5)? Я использую встроенный php и php в Zend / Eclipse. Кажется, не может найти полезных драйверов для него вообще.

5 ответов


недавно мне пришлось установить драйвер PDO_PGSQL на Leopard, и я столкнулся с множеством проблем. В поисках ответов я наткнулся на этот вопрос. Теперь я успешно установил его, и поэтому, хотя этот вопрос довольно стар, я надеюсь, что то, что я нашел, может помочь другим (как и я), которые, несомненно, столкнутся с подобными проблемами.

первое, что вам нужно сделать, это установить PEAR, если вы еще не сделали этого, так как это по умолчанию не устанавливается на Leopard.

после этого используйте установщик PECL для загрузки пакета PDO_PGSQL:

$ pecl download pdo_pgsql
$ tar xzf PDO_PGSQL-1.0.2.tgz

(Примечание: возможно, вам придется запустить pecl как суперпользователь, т. е. sudo pecl.)

после этого, поскольку установщик PECL не может установить расширение напрямую, вам нужно будет создать и установить его самостоятельно:

$ cd PDO_PGSQL-1.0.2
$ phpize
$ ./configure --with-pdo-pgsql=/path/to/your/PostgreSQL/installation
$ make && sudo make install

если все пойдет хорошо, у вас должен быть файл под названием"pdo_pgsql.so" сидел в каталог должно выглядеть что-то вроде "/usr/lib/php/extensions/no-debug-non-zts-20060613/ "(установка PECL должна была вывести каталог, в который она установила расширение).

чтобы завершить установку, вам нужно отредактировать свой . Найдите раздел с надписью "динамические расширения", а под списком (возможно, закомментированных) расширений добавьте следующую строку:

extension=pdo_pgsql.so

теперь, предполагая, что это первый раз, когда вы установили расширения PHP, есть два дополнительных шага, которые вам нужно сделать чтобы заставить это работать. Во-первых, в php.ini найти extension_dir директива (в разделе "пути и каталоги") и измените ее на каталог, который pdo_pgsql.so файл был установлен. Например, мой


взгляните на этот пакет PECL:PDO_PGSQL

Я сам не пробовал, но мне было интересно играть с Postgres в качестве альтернативы MySQL. Если у меня будет шанс попробовать это в ближайшее время, я выброшу свои результаты здесь, если это поможет.


Я не уверен, что это поможет с драйверами PDO конкретно, но вы можете посмотреть в об это MAPPStack.

У меня была тонна проблем с Postgres, PHP и Apache на моем Mac, некоторые из них связаны с 64 - vs 32-разрядными версиями некоторых или всех из них. До сих пор установка BitNami MAPPStack работает в целом хорошо. Возможно, это поможет и с вашими проблемами PDO.


Установите новую версию php через brew и перезапустите сервер, а также php-v, все проблемы будут удалены.


Это то, что сработало для меня

brew install php55-pdo-pgsql

это устанавливает PHP 5.5.32 и PostgreSQL 9.5. У меня уже был установлен PostgreSQL 9.4, поэтому я удалил версию homebrew с помощью:

brew uninstall postgres

затем вам нужно обновить /etc/apache2 / httpd.conf, чтобы указать правильную версию PHP и перезапустить Apache:

LoadModule php5_module /usr/local/Cellar/php55/5.5.32/libexec/apache2/libphp5.so

моя версия OSX-Йосемити.