Установка шрифтов powerline для темы zsh + Prezto

в настоящее время я использую Zsh + Prezto для конфигурации оболочки сценариев. Я использую sorin тема, но я немного недовольно. Я хотел бы переключиться на парадокс тему!

это должно выглядеть так:

Blockquote

у меня возникли некоторые неприятности. Когда я переключаюсь на тему, символы не могут загружаться, поэтому я получаю приглашение, которое выглядит так это:

Blockquote

обратите внимание на вопросительные знаки в рамке, где должна быть граница края для фона или символ ветви для ветви git. (Взгляните на paradox просмотр темы здесь).

Я видел здесь что я должен установить исправленные шрифты Powerline для правильной загрузки символов. Однако, поскольку я несколько не знаком с процессом, я бы люблю некоторую помощь в установке его в мою OS X.

на документация, он отмечает, что я должен установить через pip. Когда я бегу pip install --user powerline-status, мое приглашение по-прежнему не может отображать символы так, как оно должно выглядеть.

что еще я должен сделать, после запуска установки, чтобы вывести этот запрос правильно?

я использую MacBook Pro с El Capitan


Update: я установил шрифты powerline и запустил install.sh exec, изменил предпочтительный шрифт терминала и протестировал новый внешний вид приглашения. Символы теперь отображаются, однако, они поднимаются из базовой линии строки приглашения, например:

enter image description here

обратите внимание, что символ "ue0b0 " поднят из нижней части строки.

2 ответов


Это все о символах Powerline.

чтобы символы Powerline работали как mike@Mikes-Laptop.local есть:

  1. скачать шрифт Powerline. Хороший шрифт для скачивания можно найти на https://github.com/powerline/fonts

  2. установите его, запустив ./install.sh.

  3. измените шрифт в настройках терминала, чтобы использовать новый Powerline шрифт.

enter image description here


    на Windows-просто * скачать шрифт электропроводку как: https://github.com/abertsch/Menlo-for-Powerline/raw/master/Menlo%20for%20Powerline.ttf
    * Установите его, дважды щелкнув файл
    * Выберите новый шрифт в properties
    Вот так!