Установка яиц питона в в PyPy

Как установить яйцо Python под PyPy?

во время установки PyPy создал . Итак, я попытался использовать easy_install с префиксом, установленным в этот каталог, однако он жалуется, что это недопустимый каталог для яиц. Я просто копирую яйца из /usr/lib/python2.7/site-packages, или это так же просто, как использование easy_install (с некоторыми изменениями в конфигурации, возможно)?

моя рабочая среда - Fedora 15 Beta, Python 2.7.1 (/usr/bin/python), в PyPy 1.5.0-alpha0 с GCC 4.6.0 (in /usr/bin/pypy, установленный с RPM с помощью yum), версия easy_install: distribute 0.6.14 (usr/bin/easy_install).

1 ответов


во-первых, вам нужно убедиться, что вы установили дистрибутив специально для PyPy. Я не знаю, как Fedora упаковывает вещи, но в целом установка пакета для cpython не делает его доступным и для PyPy. В частности, /usr/bin / easy_install, вероятно, только CPython.

Если вы используете "обычную" установку PyPy, у вас есть этот каталог структура:

  • / opt/pypy-1.5/
    • bin/
    • site-packages/
    • lib-python/
    • lib_pypy/

тогда вы можете скачать http://python-distribute.org/distribute_setup.py и исполните его:

$ /opt/pypy-1.5/bin/pypy distribute_setup.py

теперь, вы должны иметь /опт/в PyPy-1.5 в/bin/easy_install, которые будут установлены пакеты /опт/в PyPy-1.5/узел-пакеты.

однако, я понятия не имею, как pypy упакован в fedora. Это" просто " установлено в /usr /bin, тогда есть вероятность, что установка distribute перезапишет исходный cpython's/usr/bin / easy_install.