Устранение Сервере SharePoint 2010 - 503. Служба недоступна после установки

установленные: SharePoint Server 2010 для бета-версии Internet Enterprise (x64) На: Windows Server 2008 Standard (x64) на 64-разрядном оборудовании

попытки доступа к консоли центра администрирования привели к возвращению IIS 503. Услуга недоступна

и эта ошибка была найдена в журнале приложений

файлы модуля DLL 'C:Program Common папку общийweb сервера extensions14ISAPI вowssvr.dll ' не удалось загрузить из-за проблема конфигурации. Текущая конфигурация поддерживает только загрузку образов, построенных для архитектуры процессора x86.

после долгих раздумий решение оказалось следующим:

1) Убедитесь, что параметр enable32bitapponwin64 для пула приложений " Центр администрирования SharePoint "имеет значение False и то же самое для пула приложений" SharePoint Web Services Root"

2) редактировать файл applicationhost.config:

изменения:

  <globalModules>
 ...
 ...
 <add name="SharePoint14Module" image="C:Program FilesCommon
 FilesMicrosoft SharedWeb Server
 Extensionsisapiowssvr.dll"
 preCondition="appPoolName=SharePoint
 Central Administration v4" />
 </globalModules>

в:

    <add name="SharePoint14Module" image="C:Program FilesCommon FilesMicrosoft
 SharedWeb Server Extensionsisapiowssvr.dll" preCondition=
"appPoolName=SharePoint Central Administration v4,bitness64" />

надеюсь, это кому-то поможет: -)

bitness64 быть волшебным словом здесь

12 ответов


Я получил ошибку 503, потому что пулы приложений не запущен в IIS по какой-то причине.


1) Убедитесь, что параметр enable32BitAppOnWin64 для пула приложений " Центр администрирования SharePoint "имеет значение False и то же самое для пула приложений" SharePoint Web Services Root"

2) редактировать applicationHost.config:

bitness64 быть волшебным словом здесь


Я согласен с Бейтан Курт.

У меня было 503 брошено как для Центрального сайта администратора, так и для целевой страницы SharePoint. В обоих случаях срок действия паролей истек.

после сброса пароля в объявлении и обновления идентификатора CA работал, но целевая страница SharePoint выдала ошибку 500.

выяснилось, что .Net версии была установлена версия 4.0. Я изменил его на V2.0 и это сработало.

помните, после каждого изменения вы необходимо повторно использовать соответствующий пул приложений.


не могли бы вы попробовать это : Проверьте свойства веб-узла в IIS. На вкладке домашний каталог проверьте значение пула приложений Убедитесь, что запущены все службы SharePoint. Если приложение не запущено, выполните следующие действия: Я думаю, что эта ошибка может возникать из-за изменения пароля учетной записи службы. Возможно, Вам потребуется изменить новый пароль на application pool
1)Выберите пул приложений 2) нажмите Дополнительные настройки 3) Identity- > нажмите на пользователя перепечатывать пользователей 4) диалог идентификации пула приложений 5) нажмите set - > вручную введите имя пользователя и пароль. Затем перезапустите сервер.


Это также может произойти, если ваша политика паролей или что-то еще изменили пароль в случае, если ваши appPools используют пользователя с измененным паролем.

Итак, вы должны обновить пароль пользователя из расширенных настроек вашего appPool через свойство "Identity".

ссылка здесь


У меня были проблемы с поиском applicationhost.конфигурационный файл. Это было в c:\windows\System32\inetsrv\ (Server2008) или c:\windows\System32\inetsrv\config\ (Server2008r2).

после того, как я изменил этот параметр, мне также пришлось изменить способ загрузки IIS aspnet_filter.файл DLL. Откройте Диспетчер IIS, перейдите в раздел "сайты", "SharePoint-80", в группе "IIS", в разделе "фильтры ISAPI" убедитесь, что все" исполняемые " пути указывают на ..- ... Microsoft.NET\Framework64\v#.#.####\aspnet_filter.dll - ... Некоторые из моих указывали на \Framework\ (не 64).

вам также необходимо перезапустить службу WWW, чтобы перезагрузить новые настройки.


выбранный ответ, размещенный здесь, решил одну проблему, но другая заключается в том, что вам придется изменить пул приложений для использования .Net 2.0.

"SharePoint 2010 использует .NET Framework 3.5, а не 4.0. Пулы приложений SharePoint 2010 должны быть настроены как .NET Framework 2.0 в режиме интегрированного конвейера."

источник: http://social.msdn.microsoft.com/Forums/en-US/sharepoint2010general/thread/4727f9b4-cc58-4d86-903b-fabed13da0ff


Спасибо, что поделился этим. Это очень помогло. Единственное отличие в моем applicationHost.config был

            <add name="SharePoint14Module" image="C:\Program Files\Common Files\Microsoft Shared\Web Server Extensions\isapi\owssvr.dll" preCondition="appPoolName=SharePoint Central Administration v4,bitness64;SharePoint - 80" />

обратите внимание на несколько отдельных записей с запятой. Это, вероятно, потому, что у меня есть одна коробка установки SPS.


У меня была аналогичная проблема с клиентом, и ни одно из опубликованных решений не сделало трюк. Я предоставил разрешение "войти в систему как пакетное задание" через локальную политику безопасности, и это, наконец, заставило веб-страницу центра администрирования появиться должным образом.


Иногда Веб.config приложения заканчивается в состоянии unconsistent (повторяющиеся объявления обработчики HTTP и т. д.) Чтобы проверить, какая строка в config вызывает ошибку, откройте Диспетчер IIS и попробуйте отредактировать сопоставления обработчиков.он отобразит вам строку ошибки, если такая ошибка есть в web config.

странно, что такие ошибки не регистрируются в Event viewer или ULS


У меня была та же проблема, но пароль был хорошим, и" войти в систему как пакетное задание " было недостаточно.

убедитесь, что учетная запись или группа удостоверения пула приложений IIS имеет разрешение "войти в систему как пакетное задание" и может "олицетворять клиента после проверки подлинности".

чтобы изменить эти параметры, выполните следующие действия на сервере веб-интерфейса:

  • Пуск>Выполнить тип " secpol.магистр"
    • Найти: Системы Безопасности Настройки>Локальный Политики>назначение прав пользователя
    • Добавить пользователя или группу "Войдите в систему как пакетное задание"
    • проверить членство в группе учетной записи службы (в Active Directory), если для этого используется определенная группа цель.
    • найдите "олицетворение клиента после аутентификации" и добавьте идентификатор пула приложений
    • Перезагрузка сервера

вы должны иметь доступ к сайту!


прочитайте пользователя и пароль в приложении - > предварительные настройки для приложения Cental Admin будут работать.