В чем причина "Procfile объявляет типы -> (none)" в Heroku?

Я пытаюсь развернуть тестовое приложение в Heroku -- stack cedar, но каждый раз, когда я делаю свой Procfile, игнорируется.

надо говорить так:

Procfile declares types -> web

но говорит, что это

Procfile declares types -> (none)

из-за этой проблемы он, конечно, не будет загружаться на платформе heroku при навигации по URL-адресу.

помимо этого теста (A) у меня есть идентичный проект (B) в другой папке, которая работает. Я так сильно смущен, почему (а) не то, что я иду вот спросить сейчас.

пара других вещей, которые я пробовал (а):

  • воссоздание приложения heroku
  • воссоздание репозитория git (т. е. удаление .Гит Гит инит...)
  • Очистка файлов из папки проекта и копирование файлов из другой копии, которая работает

Если я сделаю копию папки верхнего уровня (B), то эта копия будет работать. Проблема, похоже, заключается в копировании файлов / папок изнутри (B) и др. В (а), проклятый.

Итак, пока все, что я могу определить, это все работает минус эта (a) проклятая папка. Мне бы хотелось узнать, почему, вместо того, чтобы приходить к выводу о колдовстве.

4 ответов


у меня была та же проблема, и я только что нашел, что было не так. Сначала я случайно вызвал файл ProcFile вместо Procfile. Просто переименование этого файла не было подхвачено git. Я должен был сделать git rm ProcFile -f сначала, а затем добавьте новый (правильно названный) Procfile. После этого его правильно толкнул git и правильно подобрал Heroku.


убедитесь, что ваш файл Procfile не имеет расширения.И если у вас есть, вы должны переименовать этот файл в Procfile без какого-либо расширения и зафиксировать и проверить master


пространство между именем записи и содержимым кажется важным:

использование:

web: python manage.py runserver

, а не

web:python manage.py runserver


вы не забыли совершить свой Procfile в Git? Я забыл сделать это обязательство, сделал git push heroku master и увидел (none) сообщение было указано выше.

если вы забыли, то совершите свой Procfile и выполнить git push heroku master еще раз.