В чем разница между Android.opengl и javax.microedition.Хронос.пакеты opengles?

просто не смог найти ничего относительно цели android.opengl классы в любом месте в интернете: они кажутся копиями javax.microedition.khronos.opengles - только со статическими методами vs-членов.

Так есть ли какой-то особый смысл в использовании их вместо классов J2ME: они должны быть быстрее, иметь дополнительную функциональность, проще работать?

Я думаю использовать их вместо того, чтобы передавать эту ссылку GL все время.

3 ответов


хорошо, на всякий случай, если кто-то действительно заинтересован в разнице между android.opengl и OpenGL ES стандартный javax.microedition.Хронос.пакеты opengles, следующие можно найти в классическом проекте ApiDemos Android: javadoc for com.образец.андроид.Апис.графика.Класс StaticTriangleRenderer сообщает, что android.пакет opengl просто обеспечивает немного больше функциональности, чем стандартный пакет khronos, и, что очень удобно, это проще для разработчиков C, которые могут просто написать glBindBuffer(...) вместо ((GL20) gl).glBindBuffer(...).


лучше всего, что Android те оптимизированы и адаптированы для Android. То же самое с парсером SAX есть и android.sax пакета, но я думаю, что обе версии парсера оптимизированы для Android.


Android включает в себя поддержку высокого производительность 3D-графики через OpenGL API-в частности, API OpenGL ES.

OpenGL ES-это аромат OpenGL спецификация предназначенная для врезанного устройства. Версии OpenGL ES являются слабо вгляделся в версии основной стандарт OpenGL. Андроид в настоящее время поддерживает OpenGL ES 1.0, что соответствует OpenGL 1.3. Так, если приложение, которое вы имеете в виду, возможно с OpenGL 1.3 на рабочем столе система, это должно быть возможно на Андроид.