В чем разница между DTCPing и DTCTester?

Я использовал DTCTester раньше для диагностики проблем MSDTC. Однако я только что заметил, что DTCPing, похоже, делает то же самое. В чем разница между этими двумя?

из того, что я могу сказать до сих пор, DTCPing должен работать как на клиентских, так и на серверных машинах, тогда как DTCTester должен работать только от клиента. Есть ли другие отличия?

2 ответов


тестирование параметров DTC очень распространено при установке BizTalk Server, поэтому из документации BTS, поэтому-из http://msdn.microsoft.com/en-us/library/aa561924.aspx

используйте утилиту DTCTester для проверки поддержка транзакций между двумя компьютеры, если установлен SQL Server на одном из компьютеров. В DTCTester утилита использует ODBC для проверки поддержка транзакций в SQL База данных сервера. За дополнительной информацией о DTCTester см. использовать DTCTester Инструмент.

используйте DTCPing для проверки транзакции поддержка между двумя компьютерами, если SQL Сервер не установлен на либо компьютер. Инструмент DTCPing должен быть запущен на клиентском компьютере и сервере и является хорошей альтернативой Утилита DTCTester, когда SQL Server не установлен на компьютере. Для более подробная информация о DTCPing см. Устранение неполадок брандмауэра MS DTC проблемы.


Это не прямой ответ на этот вопрос – но важный момент отметить.

  1. на DTCPing приложение windows должно быть открыто на обоих серверах перед запуском теста.

  2. по состоянию на Как Использовать DTCTester инструмент

создать источник данных ODBC для вашего SQL Server через утилиту ODBC в Control Панель.

ссылки:

  1. проблемы с msdtc с
  2. MSDTC ЧЕРЕЗ БРАНДМАУЭР В КЛАСТЕР SQL С RPC
  3. Устранение неполадок MSDTC с помощью инструмента DTCPing