в чем разница между эмуляцией и моделированием?

Я задаю этот вопрос в контексте компьютеров и микроконтроллеров. Мне нужен краткий ответ. Эти слова, кажется, путаются, я не знаю, взаимозаменяемы ли они, но чувствую, что это не так. Спасибо. Я еще не нашел различия между ними в своих исследованиях, и поэтому я размещаю вопрос здесь.

2 ответов


Не уверен, что это достаточно лаконично для вас, но мое понимание таково:

эмуляторы-имитация оборудования.
Тренажеры-имитаторы программного обеспечения.

посмотри этой сообщение для достойного обсуждения этой темы.

и вот цитата из этой сайт:

эмуляция против симуляции

слово "эмулятор" было придумано в 1963 году в IBM[12] во время разработки НПЛ (IBM 360) номенклатура товаров, используя " новое сочетание из программное обеспечение, микрокод и оборудования".[13] они обнаружили, что, используя оборудование микрокода вместо имитации программного обеспечения, для того чтобы исполнить программы написанная для более ранних компьютеров IBM, она значительно ускорила моделирование. Ранее в 1957 году IBM предоставила компьютеру IBM 709 интерпретатор программы (софт) для выполнения устаревших программ, написанных для IBM 704 для запуска на IBM 709 и позже на IBM 7090[14] в 1963 году, когда микрокод был впервые используется для ускорения этого процесса моделирования, IBM инженеры придумали термин "эмулятор" для описания концепции.

в последнее время стало обычным использовать слово "эмулировать" в контексте программного обеспечения. Однако до 1980 года "подражание" относилось только к эмуляция с помощью аппаратного обеспечения или микрокода assist, в то время как " моделирование" относится к чистой эмуляции программного обеспечения.[15] например, компьютер специально построенный для запуска программ, предназначенных для другой архитектуры это эмулятор. В отличие от этого, симулятор может быть программой, которая работает на ПК, так что старые игры Atari могут быть смоделированы на нем. Пуристы продолжать настаивать на этом различии, но в настоящее время этот термин "эмуляция" часто означает полную имитацию машины, выполняющей двоичный код.


эмуляция - это когда программное обеспечение проходит и обрабатывает каждый вход точно так, как микроконтроллер/процессор будет обрабатывать инструкцию.

имитация когда программное обеспечение принимает входной сигнал и через различные процессы производит ожидаемый выход.

эмуляция-это чрезвычайно точное моделирование внутренних операций, тогда как моделирование больше ориентировано на концепцию черного ящика входного выхода.