В чем разница между JBoss EAP, Wildfly, JBoss web и JBoss server?

Я новичок в JBoss и нашел много разной терминологии - JBoss EAP, JBoss Server, Wildfly, JBoss Web и много документации, которая либо не актуальна, либо ориентирована на более старую версию.

где я могу начать изучать JBoss как сервер приложений Java EE, работающий против самой последней сборки?

2 ответов


JBoss EAP-это имя сервера приложений Java EE, который Red Hat производит и поддерживает. Последняя версия-6 на данный момент, и это реализует Java EE 6.

JBoss AS / WildFly-это имя проекта сообщества, который вы можете протестировать. Этот проект сообщества в конечном итоге станет JBoss EAP. "WildFly" - это просто новое имя для" AS", которое означало сервер приложений. Нумерация версий здесь немного сложнее. WildFly 8, WildFly 9, WildFly 10 и, возможно, дополнительные версии WildFly - это все вехи на пути к тому, что в конечном итоге будет называться JBoss EAP 7. Все они реализуют Java EE 7.

хотя они являются вехами на этом пути и не поддерживаются, некоторые выпуски На самом деле довольно стабильны и мог бы запуск в производство (но поскольку они не поддерживаются, это на ваш собственный риск).

JBoss Web-это имя контейнера сервлетов на основе Tomcat, который Red Hat использовал в JBoss EAP 6 и ранее. От ВП 7 on (и, таким образом, уже в WildFly 8,9,10) это будет заменено новым контейнером сервлетов/http-движком под названием Undertow.


просто

  1. от JBoss is Enterprise Edition С поддержкой RedHat (с подписка, также JEE1.6+)
  2. JBoss Wildfly как Developer Edition (также JEE1.7+)