В чем разница между классом Path и Build Path

я путаюсь с этими двумя терминами.

также что я должен сделать, чтобы создать файл в папке src проекта Spring MVC? Когда я создаю с помощью объекта File, он создает файл внутри C:SpringSourceTool - ... .. Я думаю, это ClassPath правильно?

Как я могу получить applicationcontext папка или корень приложения что угодно?

5 ответов


на построить путь используется для создания вашего приложения. Он содержит все исходные файлы и все библиотеки Java, необходимые для компиляции приложения.

на classpath используется для выполнения приложения. Это включает в себя все классы и библиотеки java, необходимые для запуска приложения java. Путь к классам является обязательным, путь по умолчанию -., который используется, если виртуальная машина Java не может найти пользовательский путь. (CLASSPATH переменные среды, -cp флаг или Class-Path: атрибут в манифесте jar)


путь к классам-это обычный способ сообщить компилятору Java и среде выполнения Java, где найти скомпилированные классы. Обычно это последовательность имен файлов JAR и имен каталогов. Путь к классам, используемый компилятором и системой выполнения, не должны быть то же самое, но они обычно "должны быть*, особенно для небольшого проекта.

Buildpath не является стандартной терминологией Java. Это термин для более богатого способа, которым типичная IDE определяет связь между "модулями" или "проектами", которые составляют приложение. IDE использует это, чтобы выяснить путь к классам и sourcepath для компиляции кода Java и путь к классам для его запуска. IDE также использует путь сборки, чтобы выяснить, как упаковать ваш код и его зависимости как (например) файл WAR.

например, путь построения Eclipse для проекта включает в себя другие проекты, от которых он зависит, и перечисляет любые дополнительные библиотеки, которые проект содержит / полагается на. В нем также перечислены пакеты в текущем проекте, от которых могут зависеть последующие проекты.

(Если вы используете Maven для своего проекта, механизм построения IDE вторичен зависимостям, объявленным в файлах POM. Например, используя Eclipse с m2eclipse, путь построения синтезируется из файлов POM.)


путь к классу используется во время выполнения для загрузки скомпилированных классов и ресурсов.

путь сборки используется во время компиляции для поиска зависимостей, необходимых для построения проекта.


каждый проект Java имеет свой собственный путь сборки, который определяет все зависимости, необходимые для компиляции проекта. Эти зависимости могут исходить из других проектов Java в рабочей области, из архива Java .jar файлы, или из папок, содержащих .файл класса.

в среде CLASSPATH вам нужно указать только .файлы классов – т. е. jar, zip-файлы-внутри jar, zip-файлы вы найдете только классы java), т. е. вы помогаете виртуальной машине Java (JVM) найти класс Java файлы

и что я должен сделать, чтобы создать файл в папке src весеннего MVC Проект? Когда я создаю с помощью файла объект он создает файл внутри C:\SpringSourceTool...

здесь был запущен JVM, если вы хотите создать файл еще где, используйте относительный путь отсюда.

посмотреть этой и этой для получения дополнительной информации.


Я хотел бы добавить к ответу Andreas_D, чтобы объяснить, что построить путь требуется IDE / компилятором для поиска внешних пакетов и классов в коде. мы иногда называем их 'зависимостей'.

NB: эти внешние пакеты могут быть упакованы внутри сжатого .файл jar или действительно, может быть несколько файлов jar, упакованных внутри "библиотека". Библиотека или группа библиотек часто составляют 'framework'.

Если ваш код требует кода, написанного другими, вы можете импорт их в ваш класс, используя . Однако эта команда сама по себе недостаточна, так как компилятор или IDE должны знать, где находятся эти классы. Вы указываете это в построить путь.

на classpath С другой стороны, сообщает JVM, выполняющему ваше приложение, где найти какие-либо зависимости во время фактического выполнения ваш код.

также для Примечание: Classpath предназначен для использования JVM.

Buildpath предназначен для использования IDE / компилятором и является средством построения пути к классам из среды разработки. При настройке пути построения через IDE также настраивается скрытый файл в вызываемом проекте .путь класса. Это используется для предоставления пути к классам JVM при развертывании.