В чем разница между микросервисов и WebServices?

самое близкое, что я получил, чтобы найти фактическую разницу, это статьи.

но я не понимал, что заставит меня выбрать один над другим, и если микросервисы также могут использовать REST API и общаться через http.

Я в основном не понимал, что такое микросервис, и если он может прийти вместо веб-сервиса, кроме цели

ломать большие программные приложения в свободно соединенный модули

3 ответов


A конструирование - это архитектура программного обеспечения, которая может быть реализована с помощью веб-сервисов.

A веб-сервиса - это просто технология (одна из многих) для предоставления услуг через "веб" или HTTP.


основной момент: a веб-сервиса (Как объявляет название) то, что вы ожидаете "иметь дело" с HTTP - другими словами, он делает что-то в контексте world wide web.

в то время как микросервис не подчиняется контексту WWW. По своей сути микросервис должен предоставлять одну конкретную услугу , но, например, нет ограничений на протокол http.

часто микросервис реализует restful "веб-сервис" - но это не должно быть так!

помимо этого, микросервисы часто подразумеваются как счетчик модель огромный монолитно приложение, которое предлагает много различных видов запросов.


Я получил простой ответ здесь что говорит : Микросервисов-это новая архитектура программного обеспечения. Он основан на веб-службах. Но это может быть любая служба, реализованная как независимая функция, имеющая собственную базу данных и может быть развернута независимо.

микросервисы-это архитектура, в которой все компоненты системы помещаются в отдельные компоненты, которые могут быть построены, развернуты и масштабированы индивидуально.