в чем разница между папками "installedApps" и "applications" в websphere application server?

обычно после создания профилей DMGR и Node у нас есть папка приложения по пути $DMGRPROFILE_HOME / config/cells / $cellName и installedApps по пути $NODEPROFILE_HOME/. Все приложения, которые будут развернуты, будут помещены в папку installedApps. И мы также можем видеть то же самое содержимое под папкой приложения выше. Так что мой вопрос в чем разница между ними? почему в WebSphere сервер приложений помещает такие приложения в папку приложения кроме того installedApps? более того, например, если мне нужно обновить один файл с именем web.xml моего развернутого файла войны приложения, мне нужно обновить файл под обоими путями выше?

спасибо заранее

1 ответов


на applications путь под профилем Dmgr содержит файлы, которые были развернуты в консоли администратора.

на installedApps путь под профилем узла содержит эти файлы после того, как они были синхронизированы с каждым узлом. В большинстве случаев это произойдет сразу же после развертывания.

установка одним файлом

самой безопасной практикой было бы развернуть один файл с помощью консоли администратора, а не редактировать его на месте на файловая система:

enter image description here

недостатком является то, что вы должны войти в весь путь к имени файла, развернутого сервером. например,webapp.war/WEB-INF/classes/com/yourcompany/project/package1/YourClass.class.

если у вас есть опечатка, она будет развернута, но не там, где вы хотели, и вы можете не заметить ее, пока ваши ожидаемые изменения не вступят в силу.

прямое редактирование в файловой системе

тем не менее, быстрее редактировать файловую систему, поэтому мы делаем это время от времени особенно для таких, как JSPs. Для этого вам нужно отредактировать копию под узлом