в чем разница между приложением win32, приложением windows form и консольным приложением?

Я хочу знать, в чем разница между приложением windows form, консолью win32application ana, я знаю, что приложение windows form и приложение win32-это инструмент gui, но я хочу знать, когда использовать один над другим, и могу ли я конвертировать консольное приложение в приложение windows form ?

3 ответов


Форма Windows относится к приложению .NET. Он не основан непосредственно на собственном API Windows, а вместо этого на инфраструктуре .NET. Который включает виртуальную машину.

для Win32 обычно относится к 32-разрядному API Windows. Однако _WIN32 макрос определен как для 32-разрядного, так и для 64-разрядного программирования. В качестве типа проекта Visual Studio он включает как GUI, так и программы уровня API консольной подсистемы.

A Windows подсистема - небольшое целочисленное значение в заголовке исполняемого файла, которое сообщает Windows, какие услуги нужны этой программе. Это значение можно проверить, например, с помощью Microsoft


  1. приложения Windows form - Это приложения, которые используют графические интерфейсы программирования, такие как .NET, DELPHI или MFC вместо прямого вызова win32 API.
  2. С другой стороны, win32 приложение обычно имеет дело непосредственно с Windows api для создания приложений снизу вверх.
  3. и консольные приложения не имеют графического интерфейса. Для ввода данных используется только окно командной строки и результат.

"приложение Windows form" - это приложение GUI .NET.

"win32-приложение" - это собственное приложение Windows GUI.

"консольное приложение" - это собственное приложение без GUI.

Я действительно не понимаю, что вы имеете в виду под "конвертировать" один вид приложения в другой вид. Но. Если вы говорите об использовании какой-то IDE и преобразовании проекта в другой : да, это возможно. Что делает главное различие является .Dll, с которыми вы связали свое приложение. Вы можете настроить например, проект, Открытый как "консоль", ведет себя как" win32". Это нелегко, но все же возможно. Nos если вы хотите знать, можно ли преобразовать данное установленное приложение : нет.