в чем разница между rtmp и RTSP протоколом?

Я просто хочу знать,в чем разница между RTSP и rtmp-протоколом, и если на моем сервере есть MP3, и я играю в своем android с помощью http, как они отличаются в работе.

в android, если я хочу реализовать rtmp или rtsp ,что лучше? каковы ограничения rtmp & rtsp в android?

может кто-нибудь дать мне краткий ответ на выше?

2 ответов


Протокол Потоковой Передачи В Реальном Времени (RTSP) - протокол управления сетью, предназначенный для использования в развлекательных и коммуникационных системах для управления потоковыми медиа-серверами. Протокол используется для установления и управления сеансами мультимедиа между конечными точками. Клиенты медиа-серверов выдают команды типа видеомагнитофонов, такие как play и pause, для облегчения управления воспроизведением медиафайлов с сервера в режиме реального времени.

Протокол Обмена Сообщениями (программное обеспечение) первоначально был проприетарным протоколом, разработанным Macromedia для потокового аудио, видео и данных через Интернет, между Flash player и сервером.

Я бы использовал HTTP для потоковой передачи MP3.


Они оба протокола для потокового мультимедиа и на высоком уровне достигают одного и того же - укажите стандарт для потокового мультимедиа. Хотя RTMP был разработан и принадлежал Adobe до публикации, в то время как RTSP был публичным стандартом с самого начала. Поскольку RTMP в основном используется Flash player, я бы предположил, что класс Android media player использует RTSP.