В чем разница между спринтом и итерацией в Scrum и длиной каждого спринта? [закрытый]

  1. есть ли разница между спринтом и итерацией или можно иметь итерации в спринте или спринт-это просто терминология, используемая вместо итерации в Scrum? Будет полезно, если кто-то сможет пролить свет на это.

  2. предположим, что есть 4 спринта, и вы решили, что первый спринт будет идти до 10 дней, требуется ли, чтобы другие 3 спринта имели одинаковую длину длины 1-го решенного спринта??.

10 ответов


все спринты итераций, но не все итерации спринта. Итерация-это общий термин в итеративной и инкрементной разработке (IID). Scrum - это один специализированный аромат IID, поэтому имеет смысл специализировать терминологию. Это также помогает бренду методологии, отличной от других методологий IID:)

Что касается длины спринта: все идет до тех пор, пока спринт timeboxed, т. е. он завершен в запланированную дату, а не "когда он будет готов". (Или альтернативно, в редких случаях спринт завершается преждевременно, чтобы начать новый спринт в случае изменения некоторых существенных граничных условий.)

Это помогает иметь спринты подобной продолжительности. Меньше нужно помнить о расписании спринта, и ваше планирование становится более точным. Мне нравится держать мой в 2 календарных неделях, которые будут разрешаться в 8..10 рабочих дней вне курортного сезона.


Sprint = = Итерация.

длины могут варьироваться, но это плохой прецедент планирования, чтобы позволить им варьироваться слишком много.

держите их последовательными по продолжительности, и вы получите лучшее планирование и доставку. Все будет измеряться тем, сколько 10-дневных спринтов требуется, чтобы закончить серию случаев использования.

держите их последовательными по длине, и вы можете планировать свои поставки,тестирование конечных пользователей и т. д. с большей точностью.

дело в том, чтобы освободить на время в хорошем темпе. Регулярно делает управление немного проще и более предсказуемо.


важная вещь о спринте заключается в том, что: в спринте функциональность, которая должна быть доставлена, фиксирована.

спринт обычно итерации. Но вы можете, например, иметь 4-недельный спринт, но иметь 4 недельные" внутренние " итерации в этом спринте.

существует много дискуссий о длине спринтов. Я думаю, что если вы делаете это в соответствии с книгой, все они должны быть одинаковой длины.

мы обнаружили, что короткий первый спринт чтобы получить среду разработки и работает, а затем более длинные основные функциональные спринты, то короткие спринты к концу проекта, работал для нас.


итерация является синонимом sprint, sprint - это просто терминология Scrum.

Что касается вопроса о длине спринта, единственное предостережение, которое я хотел бы отметить, заключается в том, что в Scrum вы используете прошлые спринты, чтобы получить уровень предсказуемости способности ваших команд выполнять свои обязательства для спринта. Они делают это, развивая скорость в течение нескольких спринтов. Изменение членов команды или длины спринта-это факторы, которые будут влиять на скорость спринт, за прошлые спринты.

как и фон, скорость-это сумма оценочных баллов, присвоенных элементам отставания или историям, которые были полностью завершены во время этого спринта. Большинство сторонников Agile (например, Майк Кон, Кен Швабер и Джефф Сазерленд) рекомендуют командам использовать "недавнюю погоду", чтобы основывать свои будущие оценки на том, сколько, по их мнению, они могут совершить в спринте. Это означает использование среднего значения из последних нескольких спринтов в качестве основы для оценка в предстоящей сессии планирования sprint.

опять же, изменение длины спринта уменьшает способность ваших команд предоставлять статистику скорости, которую команда использует для планирования спринта, а владелец продукта использует для планирования выпуска (т. е. прогнозирования, когда проект закончится или что будет в проекте в конце).

рекомендую книга Майка Кона по гибкой оценке и планированию обеспечить обзор спринтов, оценка и планирование все может поместиться вместе.


  1. где я работаю у нас есть 2 спринта итерации. Демонстрация итерации перед заинтересованными сторонами бизнеса, которые не хотят встречаться после каждого спринта, но это наша интерпретация терминологии. Некоторые места могут иметь термины, имеющие одинаковое значение, я просто указываю, что там, где я работаю, это не одно и то же.

  2. нет, спринты могут иметь различную длину. Там, где я работаю, у нас была половина спринта, чтобы выровнять наши спринты с итерациями что другие в проекте из другого отдела используют.


  1. Sprint-это просто термин для итерации.
  2. вы можете изменить длину спринта, чтобы быть чем угодно, но, вероятно, вы захотите попытаться найти количество времени, которое "работает хорошо" (что может означать любое количество вещей для вашей команды) и в конечном итоге придерживаться его с течением времени.

"__ _ в значительной степени является организационной проблемой, вызванной долгими часами, небольшим временем простоя и постоянным наблюдением за коллегами, клиентами и превосходящими"

нет, это не определение scrum, это выдержка Википедии об определении выгорания.

Не делайте слишком много коротких 10 дней спринтов. В конце концов, вы сожжете свою команду. Используйте короткие спринты там, где они вам действительно нужны, и не делайте слишком много подряд. Думай о долгосрочной перспективе. Бегун всегда сами шагов для полная гонка и делает спринты на коротких дистанциях только там, где это имеет значение.

Если вы сжигаете свою команду, вы можете выбросить все эти причудливые диаграммы scrum, они ничего не сделают для снижения производительности вашей команды.


итерация-это общий гибкий термин для одного цикла разработки. Это общий термин, используемый в процессах итеративной и инкрементной разработки (IID). Scrum, который является специализированным гибким методом, или мы можем сказать, что специализированный инкрементный процесс разработки использует термин Sprint для своих итераций, то есть один цикл разработки в Scrum называется Sprint. Sprint специфичен для Scrum, поэтому Sprint-это итерация, но не все формы итераций являются спринтами. Другие методы agile могут не использоваться один и тот же термин (Sprint) для определения итерационной работы, но Sprint и Iteration являются двумя наиболее часто используемыми терминами.


по моему опыту

  1. Sprint-это своего рода итерация, и можно иметь много итераций в пределах одиночный спринт (например, один должен начать или повторить задачу, если это не удалось и все еще имеет дополнительное расчетное время) или во многих спринтах (например, выполнение текущих задач).
  2. обычно продолжительность спринта может составлять одну или две недели, это зависит от требуемого времени и приоритета задач (которые могли бы определяется владельцем продукта или Scrum Master или команда) из продукта Отставание.

ref:https://en.wikipedia.org/wiki/Scrum_ (software_development)


спринт, как определено в pure Scrum, имеет продолжительность 30 календарных дней. Однако длина итерации может быть любой, как определено командой.