В Delphi 7 я могу настроить режимы "Debug" и "Release"?

в большинстве современных IDEs вы можете иметь конфигурации сборки отладки и выпуска, и вы можете быстро переключаться между ними.

в Delphi 7 это кажется невозможным. Я должен перейти к настройкам проекта и переключить оптимизацию и всю отладочную информацию вручную.

было бы здорово, если бы был плагин или какой-то такой, который обработал это для меня.

кто-нибудь знает хоть одну? Есть другие предложения?

Edit: I не удается обновить до Delphi 2007 или 2009, поскольку у нас есть большая кодовая база Delphi 7, которая должна быть преобразована. Я согласен, что это было бы лучшим решением в теории: P

4 ответов


вы можете очень легко добавить конфигурации проекта, похожее на то, что другие Иды предлагаем, используя большой DDevExtensions эксперт IDE. Просто не забудьте загрузить версию 1.6 по ссылке, которую я упомянул, так как более поздние версии работают только с Delphi 2009. Версия 1.6 работает с любой версией Delphi между 5 и 2007 включительно.

эксперт добавляет подменю в меню проекта, если вы не можете найти его сначала.


Я не знаю ни одного плагина конфигурации сборки для Delphi 7, но вы можете, однако, имитировать это;

просто примените include-файл в каждом блоке вашего проекта (ов) (что в любом случае разумно) и пусть он настраивается на одно определение, например:

- - - ExampleIncludeFile.inc - - -

{$IFDEF DEBBUG}

{$OPTIMIZATION OFF}
{$RANGECHECKING ON}
// etc

{$ELSE}

{$OPTIMIZATION ON}
{$RANGECHECKING OFF}

{$ENDIF}

теперь, если вы добавите DEBUG к компилятору, определенному в вашем .настройки проекта dof, вы получите Debug-build, и если вы удалите его, вы получить сборку. Другие сетапы вполне возможно, конечно.

Delphi 2005 имеет конфигурации сборки, встроенные в Диспетчер проектов (только выпуск и отладка), и Delphi 2009 добавляет к этому еще больше, с хорошими мелочами, такими как "наборы опций" и пользовательские "конфигурации" (которые вы даже можете по умолчанию отметить для всех новых проектов). Посмотрите, это действительно отличный продукт!


не непосредственно в Delphi 7, но у вас есть варианты:

  • оберните директивы компилятора для всех изменений (debug, optimization и т. д.) внутри пользовательской директивы компилятора, а затем установите директиву компилятора для изменения между debug и release.
  • дополнительно вы можете использовать FinalBuilder или другие подобные инструменты сборки для создания сборок, которые используют разные настройки.
  • в Delphi 2005 добавлена эта функция. Так обновить Delphi 2007 или 2009 и получить его встроенным. Они оба очень стабильные версии с большим количеством новых функций.

эта функция была добавлена только в Delphi 2009.

для более старых версий Delphi вы можете написать две копии .cfg файл, один с параметрами отладки и один с параметрами выпуска, и скомпилировать вызов программы dcc32.exe из пакетного файла.

что-то вроде этого:

rem release.bat
copy release.cfg myprog.cfg
dcc32 -B myprog.dpr

rem debug.bat
copy debug.cfg myprog.cfg
dcc32 -B myprog.dpr