В IE: org.openqa.селен.WebDriverException: обычно это означает, что вызов метода COM IWebBrowser2::Navigate2() не удался

Я использую Selenium для написания тест-кейсов для web-приложения. Когда я запускаю тест из Firefox, он работает нормально, но когда я пытаюсь запустить его из IE, я не могу запустить, и я получаю сообщение об ошибке:

это обычно означает, что вызов метода COM IWebBrowser2::Navigate2() не удалось исключение.

System.setProperty("webdriver.ie.driver", "browserdrivers/IEDriverServer.exe");
WebDriver web =  new InternetExplorerDriver();
web.get("URL");

Я могу видеть экран IE, но он не переходит к этому URL-адресу, и я получаю выше исключения. Как я могу решить эту ?

3 ответов


необходимо задать параметры защищенного режима для каждой зоны одинаковое значение в Internet Explorer. Надеюсь, ссылка ниже может быть вам полезна.

исключение NoSuchElementException происходит во время реализации InternetExplorerDriver в Selenium WebDriver

с уважением,

рота


Я сам только что столкнулся с этой проблемой. Для меня проблема заключалась в том, что мое приложение использует базовую аутентификацию HTTP и что я пытался установить комбинацию имени пользователя/пароля через URL-адрес страницы, например: http://username:password@host/path

проблема по умолчанию IE не позволяет установить имя пользователя и пароль таким образом (это функция безопасности), и это вызывает ошибку выше.

чтобы исправить это, мне пришлось добавить значение реестра в regedit. В ключе: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Internet Explorer\MAIN\FeatureControl\FEATURE_HTTP_USERNAME_PASSWORD_DISABLE добавить новый DWORD значение имени iexplore.exe и значение 0, как описано в другой ответ https://stackoverflow.com/a/23519791/80779


Я решил эту проблему, вручную запустив internet explorer. Когда браузер загрузился, мне было предложено диалоговое окно "настроить Internet Explorer 11". Я выбрал "Использовать рекомендуемые параметры безопасности, конфиденциальности и совместимости "и нажал "ОК".

после закрытия диалогового окна мой браузер отобразил страницу конфигурации под названием "внимание: конфигурация усиленной безопасности Internet Explorer не включена" - я проигнорировал это и закрыл браузер и попытался запустить тест автоматизации снова с успехом.