В WebM и OGG и многие другие [закрыт]

как сравнить Ogg Theora и WebM со следующими параметрами: -

  1. эффективность сжатия
  2. эффективность расчета
  3. проблемы с более широкой адаптивностью (почему бы кому-то не сделать жесткий чип, который выполняет транскодирование Ogg или WebM; как это делается в настоящее время для H. 264)
  4. возможные / будущие вопросы интеллектуальной собственности
  5. наличие в существующих устройствах

причина, по которой я спрашиваю эти вопросы потому, что мне нужно выбрать между форматом Ogg Theora и WebM для программного проекта, и я верю в нить.

2 ответов


хороший график здесь:http://farukat.es/journal/2011/01/488-google-h264-and-video-web

Это сложный вызов, но, честно говоря, WebM, вероятно, выиграет в конце концов, учитывая, что это проект Google. Ogg, скорее всего, останется тем, чем он является сейчас в своем аудио-аналоге-открытом стандарте, который не широко принят, хотя в некоторых отношениях он превосходит.

H. 264-это Apple, WebM-это Google. Apple, скорее всего, в конечном итоге примет WebM, и Google, скорее всего, продолжит сокращать H. 264 на своих устройствах.

Я бы основывал ваше решение больше на долговечности, чем на качестве видео, причина в том, что качество не так уж отличается, и даже лучшее качество может в конечном итоге потерять. Помнишь Бетамакс?


мы используем оптимизированную версию Theora для нашего видео-чата и очень довольны качеством и производительностью. VP8, похоже, имеет то же качество, но кодировщик медленный по сравнению с Theora.