Вальгринд на macOS Sierra

Я следую этому руководству:

руководство по установке valgrind

после того, как я загрузил пакет, и я запустил сценарий sh, но когда я запускаю make install команда, она не может создать папку, потому что у нее нет разрешения (хотя я использовал sudo command).

кроме того, я пытался с заваривать, но у меня есть эта ошибка:

valgrind: эта формула либо не компилируется, либо функционирует как ожидается, что на macOS версии новее, чем El Capitan из-за восходящей несовместимости.

ошибка: неудовлетворенное требование не удалось выполнить эту сборку.

4 ответов


вы можете скачать последнюю версию Valgrind от их сайт. Тогда вы можете просто ./autogen.sh для установки Valgrind. Лично я не сталкивался ни с чем необходимым make.

тем не менее, печальная новость заключается в том, что даже самая последняя версия Valgrind не очень удобна для Mac OS Sierra. Причина в том, что Apple не выпустила ту часть исходного кода, которая делает Valgrind crash, без которой сопровождающие Valgrind вряд ли могут что-либо сделать. Вы можете читать подробнее о дискуссии вокруг вопроса здесь .

потому что ядро Mac OS находится под Лицензия Apple Public Source, он должен быть открытым кодом когда-нибудь. Таким образом, в Сьерра-complitable версии Valgrind является лишь вопросом времени.

В настоящее время я использую Valgrind под Linux. Это все, что я могу предложить.


последняя версия Valgrind (git версии 3.13.0) теперь работает на MacOS Sierra, но требует установки инструментов командной строки Xcode (устанавливает необходимые заголовки).

запустите это перед построением Valgrind:

xcode-select --install

благодарность этот пост.


Если вы получите ошибку, похожую на

valgrind: эта формула либо не компилируется, либо функционирует должным образом в версиях macOS более новых, чем Sierra, из-за восходящего потока несовместимость.

вы можете попробовать обходной brew install --HEAD valgrind Я нашел эту информацию здесь https://www.gungorbudak.com/blog/2018/04/28/how-to-install-valgrind-on-macos-high-sierra/


Если вы все еще находитесь на Sierra, это работает (но не на Высокая Сьерра), просто делать

$ brew установить valgrind

 valgrind: This formula either does not compile or function as expected on macOS
 versions newer than Sierra due to an upstream incompatibility.
 Error: An unsatisfied requirement failed this build.