Веб ASP.NET формы модели режиме докладчика и контроля пользователей

Я новичок в использовании шаблона MVP и я просто хочу убедиться, что лучший способ вызвать ведущая в пользовательский элемент управления.

файла mypage.аспн есть ведущий MyPresenter

страница содержит пользовательский элемент управления, который принимает презентер MyPage через свойство, которое я настраиваю из MyPage

MyUserControl.Presenter = this.Presenter

теперь я пытаюсь позвонить Метод1 в презентаторе, который извлекает некоторую конфигурацию и устанавливает ее в представлении из пользовательского элемента управления.

Presenter.Method1(); // calls method and sets config to the view

мой вопрос во-первых

  1. должен ли я использовать presenter в пользовательском элементе управления таким образом?
  2. если да, действительно ли доступ к значению представления через пользовательский элемент управления, как показано ниже.

    ведущий.Вид.Файл mydata

Я просто хочу убедиться, что я не собираюсь идти по совершенно неправильному пути с этим!

1 ответов


то, что я использую, чтобы иметь один презентатор для каждого пользовательского элемента управления, который отвечает только за представление пользовательского элемента управления и один презентатор для каждой страницы (.aspx). Я думаю, что разделение вещей помогает также поддерживать, поскольку у вас будет" тощий " презентатор, который отвечает только за небольшой раздел пользовательского интерфейса. Пользовательский элемент управления также будет "автономным" таким образом, что вы можете повторно использовать их, поскольку логика представления хранится отдельно от презентации страницы логика.

посмотрите на следующий пост:

MVP и UserControls и вызов