Веб-Консоль Firefox Отключена?

Как я получаю это сообщение из веб-консоли Firefox

API ведения журнала веб-консоли (console.журнал console.info консоль.предупредите, консоль.ошибка) был отключен скриптом на этой странице

та же веб-страница может печатать сообщения в консоли Chrome, но не Firefox. Я открыл ту же веб-страницу на другом компьютере Firefox (не знаю, какая версия) веб-консоль может печатать сообщения. Моя версия Firefox является последней, 8.0.

4 ответов


это происходит, когда страница сама определяет глобальную переменную console, например. Если страница нюхает браузер, чтобы решить, следует ли ее определять, поведение может отличаться в разных браузерах.

в случае Firefox это также происходит, когда Firebug установлен и его консоль включена, так как это переопределяет значение по умолчанию window.console.


У меня было такое же точное сообщение об ошибке, и как только я удалил firebug, он ушел.

Я не говорю, что вы должны удалить firebug, я люблю firebug, но это, скорее всего, источник ошибки для вас. Еще одно замечание, ошибка все еще была там, даже если firebug был выключен (отключен) для этой конкретной страницы.


вот обходной путь JavaScript, который я использовал для восстановления API консоли после того, как он был установлен в пустую функцию скриптом на странице (работает в Firefox 46, протестирован в Firebug и в скрипте greasemonkey):

function restoreConsole() {
    var i = document.createElement('iframe');
    i.style.display = 'none';
    document.body.appendChild(i);
    window.console = i.contentWindow.console;
    i.parentNode.removeChild(i);
}

дополнительная информация и учетные данные:восстановление консоли.log ()


щелкните правой кнопкой мыши по вкладке консоли firebug и снимите флажок "включено"(первый).