Вибрировать шаблон для неправильного ввода (Android)

Я знаю, как создать шаблон вибрации e.g:

Vibrator vibrator = (Vibrator) getSystemService(Context.VIBRATOR_SERVICE);
long pattern[] = new long[] {0, 200, 100, 200};
vibrator.vibrate(pattern, -1);

но я не знаю, какой шаблон будет передавать "неправильный ввод". Существуют ли какие-либо рекомендации или предопределенные шаблоны?

EDIT: кажется, мой вопрос немного запутан. Я имею в виду, что есть звуки, которые вы можете определить как успех или неудачу, они довольно распространены. Но есть ли какие-то вибрации, которые можно использовать для успеха или неудачи, которые большинство людей поймут?

4 ответов


Не надо. Никакие другие приложения для Android этого не делают. Используйте визуальную индикацию.


надеюсь, этот ответ приходит как лучше поздно, чем никогда! ;-)

Я не знаю какого-либо конкретного стандарта в android, однако, похоже, что в других областях невизуальной связи повторяющиеся шаблоны 3 обычно используются для обозначения бедствия или тревоги. Например, код Морзе для S. O. S представляет собой повторяющийся шаблон "тройки". Когда я учился нырять с аквалангом, меня учили стучать по моему танку в шаблонах 3, Если я хотел получить срочное внимание, и когда меня много раз инструктировали носить с собой свисток и подавать длинные сигналы по 3, Если я хочу показать, что мне плохо.

вместо признанного стандарта, если вы чувствуете, что вам нужно обеспечить успех или неудачу, который использует вибрацию, я бы предложил быструю одиночную вибрацию, если вы действительно хотите указать на успех, и быструю тройную вибрацию, чтобы указать на неудачу. Я бы также использовал это, чтобы дополнить визуальный сигнал и, конечно, дать пользователю возможность отключить вибрацию при желании, так как это, безусловно, будет способствовать дополнительному разряду батареи.

спасибо,


Я не знаю никаких рекомендаций по шаблону, особенно для неправильного ввода. Обычно вибрация используется только для передачи уведомления или того, что что-то было нажато. Для этого обычно используют 1-2 коротких вибрации.

сложные шаблоны вибрации, скорее всего, будут полезны для игр и тому подобное. Если вы хотите предупредить пользователя о неправильном вводе, я предлагаю использовать тост.


Vibrator v;
v = (Vibrator) context.getSystemService(Context.VIBRATOR_SERVICE);
long[] p = { 50, 100, 50, 100 };
v.vibrate(p, -1);