Видеоконференции с открытым исходным кодом p2p во Flash или Java?

Я хочу создать веб-сайт сообщества с интегрированной функциональностью видеоконференций. Я бы предпочел предоставить это из браузера, поэтому я ищу решение на основе Java или Flash.

кроме того, было бы неплохо сэкономить пропускную способность, заставляя клиентов передавать свои аудио-и видеоданные без использования центрального сервера (например, как работает Skype).

есть ли достаточно зрелый проект с открытым исходным кодом, который отвечает этим критериям?

3 ответов


при выполнении Voice over IP предпочтительнее UDP, а плагинам веб-браузера обычно не хватает поддержки UDP и P2P-соединений.

но есть решение. Вы должны использовать Adobe Flash Player 10 и Adobe Stratus для этого. Это на самом деле то, что Chatroulette используется для P2P потокового видео-чата.


возьмите его у кого-то, кто узнал трудный путь: поддержка Java для воспроизведения видео-это pisspoor. Они продолжают обещать новую, фантастическую систему воспроизведения видео, но тем временем мы все еще застряли с Java Media Framework, платформа-ограниченный, MPEG-4 несовместимый беспорядок.

ваши альтернативы Quicktime для Java и систем, обертывающих MPlayer / VLC / etc. Ни один из них на самом деле не является вариантом для браузера.

Как я ненавижу Adobe и зло дизайна Flash-сайта, Flash-это ваш лучший вариант.


посмотреть Xuggler библиотека -- она включает в себя код для воспроизведения видео (ну, пример кода) в COM.xuggle.mediatool.IMediaVieer объект.