Visual Studio 2012: не удается присоединить процесс. Отладчик уже подключен

Я построил решение, создал приложение в IIS и сопоставил его с папкой приложения. Работает отлично. Затем я иду в "прикрепить к процессу", есть два w3wp.exe-процессы в списке, но для одного из них я получаю ошибку "не удается прикрепить процесс. Отладчик уже присоединен."Я погуглил, но я не могу найти решение для моей проблемы.

4 ответов


Я установил отладка диагностического инструмента v2.0 и в результате у меня есть служба диагностики отладки, которая запускается автоматически и подключается к одному из процессов w3wp. После выключения и отключения этой службы все работает нормально. Так что если вы получаете такой проверки ошибок в диспетчере задач, которые могут захватить ваш процесс w3wp.


У вас есть 2 экземпляра VS и две записи в IIS, работающих в одном пуле приложений, например, сервер и интрасеть работают в одном пуле приложений.

=> решение открыть IIS:

° выберите сайт и нажмите "основные настройки": Здесь вы можете проверить / выбрать используемый пул приложений.

° нажмите на узел " пулы приложений "(прямо под именем вашего компьютера) => Вы получаете список определенных пулов приложений.

° Щелкните правой кнопкой мыши под последним определенным, чтобы открыть контекстное меню и выберите "Добавить пул приложений"...' Создайте новое имя и задайте ему те же параметры, что и использованному на вашем сайте.

° выберите "основные настройки" одного из ваших сайтов и измените его применение пул к только что созданному новому. => Теперь сервер и интрасеть имеют разные пулы приложений, и вы можете отлаживайте оба одновременно.

надеюсь, что это помогает.


отладка диагностического инструмента v2 Update 2

https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=49924

можно использовать эту ссылку, если ссылка, предоставленная @mtkachenko выше, не работает


действительно странно - но эта простая вещь работает для меня:

  1. перейдите к некоторому файлу в главном проекте.

  2. на проект меню и выберите назначить запускаемым проектом.

Это может показаться излишним, если вы уже выбрали этот проект в качестве начального проекта раньше, но он, похоже, работает.