Visual Studio 2015 очень медленный

Я только что закончил установку, и вся IDE очень медленная. Похоже, что он делает какие-то тяжелые вызовы CPU в фоновом режиме, где вся IDE буквально зависает и становится невосприимчивой примерно на 2-3 секунды.

У меня не было этой проблемы с Visual Studio 2013 Ultimate. Я запускаю Visual Studio 2015 Professional.

Установленные Дополнения / Пакеты:

  • узел.Яш Инструменты
  • ReSharper

У кого-нибудь есть идеи?

18 ответов


мой Visual Studio 2015 RTM также был очень медленным с помощью ReSharper 9.1.2, но он работал нормально, так как я обновился до 9.1.3 (см. ReSharper 9.1.3 на помощь). Возможно, намек.

еще один Кий. Версия ReSharper 9.2 была доступна для:

уточняет интеграцию с Visual Studio 2015 RTM, устраняя проблемы обнаружил в версии 9.1.2 и 9.1.3


Я обнаружил, что защита от вредоносных программ Windows Defender вызывает огромные задержки. Перейти в обновление и безопасность -> Настройки -> Защитник Windows. Откройте защитник и в выборе настроек выберите исключения и добавьте "devenv.процесс exe'. Это сработало для меня


попробуйте отключить проверку кода ReSharper из меню опцииПроверка Кодазадание и выбор Visual Studio IntelliSense (меню опцииIntellisenseобщие) вместо ReSharper IntelliSense сделает это намного быстрее.


Попробуйте удалить либо узел.JS Tools для Visual Studio (NTVS) или коммерческое дополнение под названием ReSharper от JetBrains. Использование NTVS и Resharper приводит к утечкам памяти в Visual Studio 2015.

NTVS = инструменты узлов для Visual Studio


Я испытал очень медленные изменения с Visual Studio 2015 Community Edition, особенно при работе с HTML (и Razor) и JavaScript. Я смог решить проблему, удалив ссылки в " Scripts / _references.JS " файл мой ASP.NET проект MVC. Кроме того, я отключил автосинхронизацию в этом файле, добавив это в начало _references.файл js.

это решение заставляет IntelliSense Visual Studio не загружать все ссылки JavaScript доступный. Однако IntelliSense ReSharper будет работать отлично и быстро.

/// <autosync enabled="false" />

Если вы страдаете из-за ReSharper, то ниже упомянутые варианты могут помочь.

конфигурация Visual Studio:

ReSharper может конфликтовать с другими надстройками и расширениями Visual Studio - в случае замедления попробуйте отключить другие надстройки один за другим и проверьте, помогает ли это ускорить Visual Studio с помощью ReSharper. Вот некоторые примеры известных проблем совместимости с другими надстройки:

Производительность Мощность Инструменты

VSCommands

кроме того, вы можете попробовать отключить следующие параметры в разделе " Инструменты | Options / Environment / General": автоматическая настройка визуального опыт использования аппаратной графики на основе производительности клиента ускорение при наличии

конфигурация ReSharper.

хотя ReSharper предоставляет довольно много мощных и полезных функций, некоторые из них можно настроить или отключить с точки зрения улучшения скорость. Вот несколько примеров:

Поверните анализ решения широкий (SWA) в " ReSharper / Options / Code Проверка / настройки", флажок "анализировать ошибки во всем решении"

переключитесь обратно в Visual Studio IntelliSense в разделе " ReSharper / Options | Среда / IntelliSense / общие " диалог очистки кэшей для текущее решение в " ReSharper / опции / окружающая среда / общие" диалоговое окно

здесь ссылки:


Это кажется глупым, но после удаления C:\Users\{User}\AppData\Local\Microsoft\WebSiteCache все снова начало идти быстро. Если у вас нет вариантов, вы можете попробовать. Это единственное, что сработало для меня.


та же проблема здесь, Visual Studio 2015 Pro Update 2 на совершенно новой машине. Редактор печатал очень медленно, как жевательная резинка.

причиной было ESET NOD32 Антивирус 9. Он имеет вещь, называемую "Host Intruder Prevention System (HIPS)", включенную по умолчанию. Я не знаю, насколько это полезно, но его можно отключить или я просто добавил правило, чтобы разрешить devenv.exe.

теперь все нормально.


У меня была аналогичная проблема, но только при запуске;

чтобы решить мою проблему начала:

Я удалил расширения в Visual Studio 2012 для телефонов;

восстановить Visual Studio 2015 то же самое… удалите Visual Studio 2015 (повесьте, не все удалены)

затем использовать:

https://github.com/tsasioglu/Total-Uninstaller

удалите все, что было возможно с Visual Studio 2015, Visual Studio 2013, так далее.

установите Visual Studio снова ошибка: журналы поиска, inet и т. д. и нашел Visual C++ redist 2015. Я переустановил и отремонтировал vc_redist.х64.exe и vc_redist.архитектуры x86.исполняемый.

Я снова установил Visual Studio 2015, и теперь у меня нет проблем с запуском (vsHub можно удалить, а подключенные службы можно отключить...)


У меня была такая же проблема с сообществом VS 2015 с инструментами узла.

Я видел некоторые проблемы об этой проблеме в репозитории NTVS github, и это может быть связано с файлом анализа в проекте. Фактически, я удалил этот файл при каждой загрузке проекта, и он становится быстрее, но я думаю, что самый безопасный способ улучшить его-игнорировать некоторые файлы каталогов, такие как ссылка под.

https://github.com/Microsoft/nodejstools/wiki/Projects#ignoring-directories-for-analysis


Это, скорее всего, потому, что вы удалили некоторые компоненты SQL Server, используемые Visual Studio. Хотя Visual Studio все еще работает, это очень медленно.

просто перейдите в раздел "программы и компоненты" на панели управления и восстановите Visual Studio. Необходимые компоненты Visual Studio будут установлены снова, и Visual Studio вернется так же быстро, как и раньше.


Я испытал, что при понижении (т. е. удалении и переустановке) с VS 2015 Ultimate до VS 2015 Professional IDE была очень вялой и постоянно замерзала.

выполнение нового клона репозитория или - как попытался один из моих коллег-очистка всех файлов, не находящихся в системе управления версиями (в случае Git git clean -xfd), помог мне избавиться от этой проблемы. IDE теперь снова работает плавно.

предполагается, что Ultimate оставляет некоторые файлы позади это вызывает такое поведение в профессионале, но я не смог отследить, что именно.


в моем случае как 2015 express web, так и 2015 Community имели утечки памяти (до 1,5 ГБ) замерзли и разбились каждые 5 минут. Но только в проектах с узлом js. что решило эту проблему для меня, так это отключение intellisense: tools--> options--> text editor-->Node.js--> intellisense-->уровень intellisense=нет intellisense.

и каким-то образом intellisense все еще работает))


у меня также была эта проблема с Visual Studio 2015, попробовал все, что я мог прочитать, но в конце концов все, что осталось, было чистой установкой. Я использовал инструмент Microsofts VisualStudioUninstaller чтобы избавиться от каждого компонента.

https://github.com/Microsoft/VisualStudioUninstaller

использование:

  1. Извлечь TotalUninstaller.zip
  2. Откройте командную строку администратора.
  3. выполнить Установка.ForcedUninstall.exe
  4. введите " Y " для удаления.

после переустановки все снова работало нормально. Я не испытывал отставания в каждом проекте, но один вызывал достаточно боли, поэтому у меня действительно не было выбора.

читайте о другой команде, которую вы также можете попробовать, но я знаю VisualStudioUninstaller работает, по крайней мере, для меня.

D:\vs_ultimate.exe /uninstall /force

где D: расположение установочного носителя (смонтированный iso и т. д.).


Это может просто помочь кому-то, в дополнение к тому, что упоминалось в других ответах.

очистить содержимое .

в моем случае у меня был VS 2015 pro update 3, и это помогло мне ускорить VS.


Это может помочь кому-то посещает этот вопрос.

у меня была проблема, когда она была медленной только в очень больших файлах. При открытии фигурных скобок, таких как { или после завершения типа, например decimal он будет висеть.

Это было решено, отключив параметр "Показать список завершения после ввода каждого символа" в Options => Text Editor => C# => Intellisense


этот ответ может показаться глупым, но у меня был план питания моего ноутбука, установленный на что-то другое, чем высокая производительность (в Windows). Я бы постоянно получал предупреждения из памяти в Visual Studio, и все будет работать немного медленно. После того, как я изменил настройку питания на высокую производительность, я больше не вижу никаких проблем.


Обновление драйверов ПК

в моем случае, и у меня было плохое отставание, делающее самые простые вещи, это помогло обновить драйверы моего ПК. Системные драйверы-основа всего.

мне повезло, что у меня есть Dell, и у них есть потрясающая поддержка веб-сайта для этого. Я погуглил

dell обновить драйверы

или перейти на драйверы Домашняя страница

Я позволяю ему обновлять все драйверы хотел (обновление драйвера Dell в значительной степени автоматическое).

большая часть отставания, кажется, ушла.