Visual Studio 2015 сообщество: ошибка редактора PNG - " исключение из HRESULT: 0x80020101"

моя Visual Studio уже довольно давно сталкивается с ошибкой. Каждый раз, когда я пытаюсь отредактировать файл PNG-изображения в Visual Studio, при нажатии на большинство кнопок появляется сообщение об ошибке.

Exception from HRESULT: 0x80020101

список затронутых кнопок (и клавиш):

  1. удалить ключ
  2. расширенное меню и все, что под ним
  3. кнопки каналов A, R, G и B
  4. решетки
  5. Fit изображение в окне кнопка
  6. Fit ширина изображения в окне кнопки
  7. масштабирование Пан

любая помощь будет большое. Спасибо.

1 ответов


Это известное поведение после того, как против обновление 1 и меня раздражает каждый раз, когда я пытаюсь редактировать .формат PNG. Это действительно раздражает!. Команда Microsoft работает над этим. ссылка на оригинальный ответ на msdn.

Я скопировал его (для случая, если он будет удален позже)

команда Visual Studio Graphics Tools выявила ошибку, из-за которой некоторые графические редакторы либо не открываются, либо не работают должным образом после установки обновления 1. Затронутые файлы включают сцены (.fbx), шейдеры (.dgsl) и некоторые типы изображений (.формат PNG.) Типичным ошибочным поведением является либо показ XML-текста, а не графический редактор или получение диалогового окна, указывающего, что произошла ошибка 0x80020101. У нас есть исправление в руке и работаем над тем, чтобы сделать его общедоступным до конца января 2016 года.

чтобы обойти проблему, пока мы не выпустим исправление, пожалуйста, рассмотрите одно из следующих обходные приемы.

  1. на эта папка OneDrive. Эта папка содержит zip-файл с именем VsGraphicsScripts.застежка-молния. Сам zip содержит папку под названием "сценарии". Извлеките содержимое zip-файла в удобное для вас место. После этого замените папку скриптов, установленную Visual Studio на C:\Program файлы (x86)\Microsoft Visual Studio 14.0\Common7\IDE\Extensions\Microsoft\VsGraphics\Assets\Скрипты с новой папкой скриптов Вы просто добыли.
  2. использовать издание сообщества Visual Studio 2013 на монтаж нужно делать на файлы
  3. Удалить Обновление 1

мы искренне приносим извинения за беспокойство,

Джим Griesmer

Графические Инструменты Visual Studio