Visual Studio Community 2017-это 30-дневная пробная версия?

Я установил предположительно бесплатный VS Community 2017 на своем ПК, и через 30 дней я получаю это сообщение от VS, говоря, что моя лицензия истекла.

лицензия? Истек? Я думал, что издание сообщества было "бесплатным навсегда", поэтому на нем был тег" сообщество". Что происходит? Я попытался войти в систему с моим outlook.com учетная запись, но она говорит: "что-то пошло не так" и возвращается на тот же экран.

Как получить полностью бесплатную версию VS 2017, чтобы я мог работать над своим FOSS проекты?

trial

9 ответов


войдите в систему, и 30-дневная пробная версия исчезнет!


для обхода "30days left must go online to sign-in", войдите один раз в учетную запись Microsoft, вы получите %LocalAppData%\Microsoft\VSCommon\OnlineLicensing папка, которую можно скопировать на автономные ПК.


в моем случае, я уже был подписан. Так что мне пришлось sign out и sign in еще раз.

в Испании Cerrar Sesion и sign out.

screenshot


VS 17 Community Edition является бесплатным. Вам просто нужно войти в свою учетную запись Microsoft, и все снова будет хорошо.


вам нужно зарегистрироваться. Если вы уже вошли в систему и проблема сохраняется, то в настройках учетной записи нажмите "Проверить наличие обновленной лицензии". Это все исправит.


важная оговорка: информация, представленная ниже, предназначена только для образовательных целей! Продление пробного периода Visual Studio Community 2017 может быть незаконным!

Итак, давайте начнем.

реестра интереса: HKEY_CLASSES_ROOT\LicensesC505A59-E312-4B89-9508-E162F8150517878. Я предполагаю 08878 подраздел может отличаться от установки к установке (почему бы и нет, не так ли?). Я проверил только один. Поэтому проверьте другие подразделы, если вы не можете сопоставить правильные значения, описанные ниже. Двоичное значение хранящийся в этом ключе шифруется с помощью CryptProtectData. Поэтому расшифруйте его сначала с помощью CryptUnprotectData. Байты интереса (little-endian):

  • [-16] и [-15] - это год окончания срока действия;
  • [-14] и [-13] - месяц истечения срока действия;
  • [-12] и [-11] день экспирации.

увеличение этих значений (предпочтительно год :) ) продлит ваш пробный период и избавится от блокировки экрана! Я ничего не знаю о таком инструменте. это позволяет редактировать зашифрованные значения реестра, поэтому моя небольшая программа в C++ и Windows API выглядит так:

RegGetValue
CryptUnprotectData
Data.pbData[Data.cbData-16]++;
CryptProtectData
RegSetValue

фактический язык не имеет значения, если у вас есть доступ к функциям реестра и криптографии на вашем языке. Я просто бегло говорю на C++. Извините, я не публикую готовые код по этическим причинам.


У меня была та же проблема. Все, что я сделал, это вошел в свою учетную запись Microsoft, и ошибка "пробный период" исчезла. Простой.


visual studio

А. войдите, если вы еще не вошли в систему.

account settings

Б. если вы уже вошли в систему, щелкните ссылку проверить наличие обновленной лицензии на странице настроек учетной записи.

account settings

С. " мы не смогли загрузить лицензию. Убедитесь, что ваши учетные записи аутентифицированы."Если это сообщение будет обнаружено, зарегистрируйтесь и войдите обратно. Вы можете либо выйти, нажав на ссылку выйти, а затем снова войти, нажав на значок учетной записи в правом верхнем углу Visual Studio. Или вы можете просто щелкнуть ссылку повторно ввести свои учетные данные. Эта ссылка является хорошим признаком того, что ваша учетная запись не синхронизирована с серверами Microsoft, и сообщение об ошибке правильно в том, что ваша учетная запись не аутентифицируется и лицензия не может быть обновленный.

sign in sign in

account settings

после того, как вы выполнили вход и ваша учетная запись успешно прошла проверку подлинности, вы увидите, что ссылка "повторно введите свои учетные данные" исчезла. Это хороший показатель, что теперь вы можете пойти дальше и обновить лицензию. Если это не происходит автоматически, вы можете еще раз щелкнуть ссылку проверить наличие обновленной лицензии. На этот раз вы увидите короткое будет указано сообщение подтверждения и связанный с ним адрес электронной почты.

account settings

visual studio

вход неизбежен, если вы хотите избавиться от этого раздражающего предупреждения. Но даже если вы всегда были подписаны с первого дня, вы все равно можете столкнуться с этим предупреждением. Основываясь на моем опыте, это может произойти, если вы недавно изменили пароль для своей учетной записи или добавили 2FA( двухэтапную проверку) в свой учетной записи или сброса код восстановления учетной записи и пароли. Это также может быть связано с бездействием или недавними изменениями, которые Microsoft вносит в" опыт входа " для учетных записей Microsoft.

какова бы ни была причина, вход или выход, а затем вход снова, по-видимому, лучшее лечение для этого раздражения.


У меня была эта проблема. Вход или нажатие на ссылку "проверить наличие обновленной лицензии" не сработало для меня. Мое решение состояло в том, чтобы перезапустить Visual Studio, повторите попытку (войдите и проверьте наличие лицензии). Перезапустите Visual Studio, повторите попытку. Мне пришлось сделать это несколько раз, и тогда это сработало! (Я также попытался нажать меню "Файл", которое доступно в течение короткого периода времени, прежде чем снова появится окно раздражающего запроса.) Может быть, вы просто не подключены к серверу или сам сервер не обновить свою базу данных достаточно быстро.