Visual studio копировать в буфер обмена IDE зависает

Это действительно расстраивает меня. эта проблема возникает, когда у меня особенно большие .cs-файл (тот, над которым я работаю на данный момент, имеет 6000 строк и много анонимных типов).

я скопирую строку или часть текста, а иногда после копирования нескольких вещей в буфер обмена, или иногда даже после первой копии, использование vs CPU стреляет до 50%, и IDE зависает для чего-либо до минуты, может быть, дольше. вставка происходит немедленно, без замораживания.

Если я команда devenv.exe задача и перезапустить его, как правило, копирование хорошо снова в течение нескольких раз, пока он не начнет замерзать снова.

У меня такое чувство, что проблема мог бы быть привязанным к intellisense, пытаясь пересчитать себя.. но почему это происходит, когда код копируется не имеет смысла для меня.

одна вещь, которую я обнаружил, что если я копирую текст с помощью метода" select and drag & ctrl with the mouse", я избегаю проблемы. вот что заставило меня поверить, что это возможно. быть что-то делать с кольцом буфера обмена, или писать в буфер обмена.

Я уже попробовал:

  • установлен SP1
  • отключил антивирус
  • отключен intellisense путем переименования feacp.dll (это, похоже, не отключает его вообще)
  • отключен intellisense, сняв флажки texteditor/c#/intellisense (также, похоже, не отключает его вообще)
  • отключен intellisense, отключив элементы автоматического списка & информация о параметрах (похоже, отключает его)
  • запустил макрос, чтобы удалить все элементы из буфера обмена кольцо - он удалил их, но проблема осталась.

Я должен подчеркнуть, что это происходит только по мере того, как файлы кода становятся большими, что также обычно связано с наличием многих анонимных типов в коде.

Я использую Win7 x64 с 3GB RAM, однако у меня тоже была эта проблема на vista x64.

кроме того, и я имею в виду это самым приятным способом, пожалуйста,не применяйте рефакторинг. я много работаю с большими наборами данных, поэтому анонимные типы должны быть там. я считаю, что независимо от того, как кто-то пишет свой код, эта функциональность VS должна работать правильно, не замораживая IDE.

2 ответов


попробуйте это в visual studio

Инструменты --> Параметры -- > текстовый редактор --> C#

отключить авто список членов и информацию о параметрах.

У меня есть источник C#, который имеет более 10 000 строк в файле, и это не вызывает никаких проблем. Может быть, это потому, что мой ноутбук имеет 4GB ram..


Я пришел к выводу, что это должно быть, когда один редактирует массивный .файлы cs.

с тех пор я работаю с ASP.NET MVC и не было этой проблемы, и я использовал гораздо больше "разбитых" файлов кодов.

мой плохой для программирования дизайн, где я поставил 10k + строк в файле codebehind. Да, я знаю, я видел ошибки своих путей!