Визуализатор для 3D-модели (точек/линий) в Python

У меня есть 3D-модель, которая состоит из точек, линий и шаров в пространстве. Для отладки было бы неплохо визуализировать эти объекты в режиме реального времени и вращаться.

Каковы мои самые простые варианты для достижения этого в python? Поскольку я ничего не знаю о графическом программировании, я хотел бы написать как можно меньше шаблонного кода.

3 ответов


самый простой способ получить 3d-графику на экране в python-это VPython, хотя если ваша модель хранится в формате CAD, вам понадобится другая библиотека для загрузки данных. С помощью только VPython вам нужно будет либо жестко закодировать модель, либо реализовать свой собственный загрузчик.


два варианта, которые я бы рассмотрел сам (зависит от того, что вы пытаетесь сделать в конце):

  • Blender имеет довольно удивительную интеграцию Python. Простой пример здесь. Насколько я понимаю, собственный файл Blender сохраняет формат is исполняемый python, который prods блендер Python API реконструировать сцену. Существует также механизм для введения ретивым логика в мир блендера, но я знаю даже мало о он. У Blender есть сумасшедшая крутая кривая обучения.

  • войдите в OpenGL, используя привязки Python OpenGL. "Просто"пример.

Если вы больше заинтересованы в создании моделей, перейдите к первому; если вы больше заинтересованы в их рендеринге, перейдите к последнему.


первое, что приходит на ум-это обработка который является простым в использовании инструментарием визуализации. Хотя вы фактически реализуете свои визуализации на java, быстрый google нашел этой что позволяет вместо этого писать эскизы на python.