Включение виртуализации intel (VT - X) без опции в BIOS

Извините, если на вопрос уже ответили, но я не нашел ответа для моей конкретной ситуации, это немного отличается.

Я устанавливаю все инструменты, необходимые для программирования android. Я создал виртуальное устройство android, но проблема в установке аппаратного ускорения intel (HAXM), установщик говорит мне, что мне нужно активировать VT-x, и кажется, что этот инструмент может быть активирован только в BIOS, но мой BIOS InsydeH20 rev 3.5 и опция не появляется везде.

Что я могу сделать? Как активировать VT-x без BIOS?

мой процессор-intel i7 2630qm, у меня есть проверка на странице intel, если мой процессор совместим с VT-x, и да, это так.

большое спасибо!!

2 ответов


вы можете запустить некоторые команды bcedit из командной строки, чтобы установить бит ND и VT
bcdedit / set hypervisorlaunchtype off
bcdedit /комплект в NX AlwaysOn в
Также сделайте установку от https://software.intel.com/en-us/android/articles/intel-hardware-accelerated-execution-manager
Если вы используете Avast, отключите "включить аппаратную виртуализацию" в разделе: Настройки > Устранение неполадок. Перезагрузите компьютер и попробуйте запустить установку HAXM опять

(вместо использования загруженного через


Я смотрел и смотрел в BIOS, но не мог найти запись виртуализации, поэтому я искал и читал в течение многих часов, наконец, найдя этот пост.

другой ответ не работал для меня, поэтому перед публикацией комментария (который, как я понял, не будет замечен в течение года или двух) я загрузился в свой BIOS еще раз и подумал, так как у меня также есть InsydeH20, я бы подтвердил, что там нет записи. Низко и вот я просмотрел крошечную строку меню наверху. Под 3-м опция (Конфигурация системы) я, наконец, наткнулся на запись, которую искал:

virtualization  <disabled>

после изменения этого на enabled и перезагрузки я был наконец-то возможность видеть 64-разрядные параметры в VirtualBox.

Мой компьютер:

  • HP Pavillion M7
  • С i7-3610QM
  • 8 ГБ ОПЕРАТИВНОЙ ПАМЯТИ
  • BIOS=InsydeH20
  • Win 10 Home

Я должен отметить, что виртуализация все еще показывает отключено на вкладке Производительность диспетчера задач, но Virtualbox работает отлично.