Включение WiFi на эмуляторе Android

Как включить WiFi на эмуляторе Android? Я попытался найти это, но все путают WiFi с 3G.

6 ответов


Wifi недоступен на эмуляторе, если вы используете ниже уровня API 25.

при использовании AVD с уровнем API 25 или выше эмулятор предоставляет имитация точки доступа Wi-Fi ("AndroidWifi") и Android автоматически подключается к нему.

https://developer.android.com/studio/run/emulator.html#wi-fi


видимо, это не так и я не совсем ожидал. Однако Иван поднимает хорошую возможность, которая ускользнула от людей Android.

какова цель эмулятора? подражать, верно? Я не понимаю, почему для целей тестирования-при условии, что тестер понимает ограничения-эмулятор не может добавить эмулятор Wifi.

Он может, например, эмулировать доступ WiFi, используя базовое подключение к интернету хоста. Очевидно, тестирование WPA/WEP differencess не имеет смысла, но, по крайней мере, он может переключать доступ через WiFi.

или какой-то плагин эмулятора, где будет базовый эмулятор WiFi, который будет эмулировать доступ WiFi через базовое соединение, но затем через конфигурацию он может эмулировать WPA/WEP, предоставляя список поддельных сетей WiFi и их соответствующие поддельные пароли, которые будут сопоставлены с настраиваемым списком учетных данных.

после всего идея сделать начальное тестирование на эмулятор, а затем перейти к фактическому устройству.


на данный момент, с версией 26.1.3 эмулятора android, это, наконец, возможно на образе v8 API 25. Если эмулятор был создан до обновления до последнего образа API 25, необходимо стереть данные или просто удалить и воссоздать образ, если хотите.

добавлена поддержка Wi-Fi в некоторых системных образах (в настоящее время только API уровень 25). Точка доступа под названием "AndroidWifi" доступна и Android автоматически подключается к нему. Поддержка Wi-Fi может быть отключено запуск эмулятора с параметром командной строки-feature-Wifi.

от https://developer.android.com/studio/releases/emulator.html#26-1-3


(повторять здесь мой ответ в другом месте.)

теоретически, linux (ядро, лежащее в основе android) имеет mac80211_hwsim драйвер, который имитирует WiFi. Его можно использовать для настройки нескольких устройств WiFi (точки доступа и другого устройства WiFi и т. д.), которые составляют сеть WiFi.

Это полезно для тестирования программ WiFi под linux. Возможно, даже под пользовательский режим linux или другие изолированные виртуальные "коробки" с linux.

теоретически этот драйвер может использоваться для тестов в системах android, где у вас нет реального устройства WiFi (или не хотите его использовать), а также в каких-то эмуляторах android. Возможно, этот драйвер можно использовать в android-x86 или--для тестирования--в android-x86 в VirtualBox.


эмулятор не предоставляет виртуальное оборудование для Wi-Fi при использовании API 24 или более ранних версий. С сайта разработчиков Android:

при использовании AVD с уровнем API 25 или выше эмулятор обеспечивает имитацию точки доступа Wi-Fi ("AndroidWifi"), и Android автоматически подключается к нему.

вы можете отключить Wi-Fi в эмуляторе, запустив эмулятор с параметром командной строки-feature -Беспроводной доступ в интернет.

https://developer.android.com/studio/run/emulator.html#wi-fi

что не поддерживается

эмулятор Android не включает виртуальный оборудование для следующего:

  • Bluetooth
  • NFC
  • вставка/извлечение SD-карты
  • наушники, подключенные к устройству
  • USB

часы эмулятор для Android Wear не поддерживает обзор (последние Приложения) кнопка, D-pad и датчик отпечатков пальцев.

(читать дальше на https://developer.android.com/studio/run/emulator.html#about)

https://developer.android.com/studio/run/emulator.html#wi-fi


при использовании AVD с уровнем API 25 или выше эмулятор обеспечивает имитацию точки доступа Wi-Fi ("AndroidWifi"), и Android автоматически подключается к нему.

источник:https://developer.android.com/studio/run/emulator.html#wi-fi