Внешний жесткий диск на bash на ubuntu в windows [закрыт]

как получить доступ к внешнему жесткому диску через bash-on-Ubuntu-on-windows. Кажется, он не появляется ни в одном /media, /mnt или /dev, которые кажутся общими местами, которые люди говорят, чтобы искать их в системах Ubuntu.

Примечание: жесткий диск отформатирован HFS+: я использую HFS + Paragon для windows и уже сделал apt-get install hfsprogs который, я думаю, должен позволить части Linux читать формат HFS+. Я также пробовал с обычными USB-накопителями, ни один из которых не появлялся везде.

привод появляется в /cygdrive в cygwin, но когда я перехожу к cygdrive в bash, он не появляется. Ясно, что он не установлен должным образом, но это какая-то форма символической связи, которую Баш не может видеть.

Я не совсем уверен, что это проблема Linux или Windows, но, похоже, нет ничего от Microsoft об этом, хотя я понимаю, что это ранние дни для них.

1 ответов


Ubuntu на Windows в текущей сборке (сборка 14393, a.к. a. anniversary update) не поддерживает доступ к внешнему диску. Эта функция находится в их отставании для дальнейшего рассмотрения.

источник: https://wpdev.uservoice.com/forums/266908-command-prompt-console-bash-on-ubuntu-on-windo/suggestions/13355724-unable-to-access-usb-devices-from-bash

Edit: установка съемных дисков поддерживается с момента сборки 16176. [1][2]

  1. https://blogs.msdn.microsoft.com/wsl/2017/04/18/file-system-improvements-to-the-windows-subsystem-for-linux/
  2. https://stackoverflow.com/a/44001783/643011