Восстановление с ipconfig / release на удаленном ПК [закрыто]

Не строго вопрос программирования, но я программировал в то время и не мог найти ответ, поэтому я подумал: "Эй, я дам StackOverflow попробовать!"

таким образом, я подключен к моему рабочему ПК с Windows XP через подключение к удаленному рабочему столу через VPN. В командном окне (на удаленном ПК) я глупо набираю ipconfig /release. За долю секунды до того, как я пришел в себя, я нажал Enter. О!

и что теперь? Я поливаюсь из шланга, пока не приду в офис в понедельник? утром? Любой способ удаленно сделать мой офисный компьютер получить новый IP-адрес?

5 ответов


Если это заставляет вас чувствовать себя лучше, большинство из нас сделали что-то подобное. Я не могу предложить предложение, которое не предполагает вмешательства человека, но я могу предложить два способа предотвратить "следующий раз"для вас:--1-->

  1. посмотрите в удаленный контроллер питания. Дешевые (недорогие, hobbyist-grade) варианты доступны через www.x10.com; другие поставщики (Pulizzi, DataProbe,etc.) обеспечить более надежные решения по более высокой цене. Возможно, вы даже сможете найдите ИБП, который позволяет управлять им через последовательный порт.

    подключите ПК к контроллеру питания и найдите второй ПК для его управления. Теперь вы можете перезагрузить компьютер удаленно, независимо от того, насколько плохо вы его де-настроить.

  2. предвидеть и компенсировать. Разумно ожидать, что вам может потребоваться снова освободить/обновить IP-адрес, поэтому напишите утилиту, которая проверит потерю IP-адреса и перезагрузится, если это произойдет. Например, ping вашего шлюз по умолчанию и перезагрузка, Если ping не удается последовательно. Просто не забудьте предвидеть последствия неожиданной перезагрузки!


попробуйте позвонить в офис и попросите кого-нибудь (если есть) перезагрузить компьютер или ipconfig /renew


Что вам нужно сделать, это найти способ отключить питание вашего ПК. Многие ПК настроены по умолчанию для перезагрузки при сбое питания. Так что просто взломай свою энергосистему и отключи электричество во всем здании. После перезагрузки компьютера, наряду со всем другим оборудованием, ваш компьютер должен иметь его IP обратно.


(Это, вероятно, не будет работать)

Я думаю, что если вы разорвете сетевое соединение, оно сбросится (например, если я запущу ipconfig /release, затем отключу маршрутизатор и перезапущу его, я получу новый IP).

Это было бы хорошо, но если бы я был в отчаянии, я бы подключился к моему DHCP-серверу и перезагрузил его.. Я предсказываю, что конечным результатом будет то, что я все еще не смогу подключиться, и администраторы дают мне хорошую порку.


войдите в управляемый коммутатор, к которому подключен ПК, выключите порт, подождите несколько секунд, а затем верните его обратно. Если у вас нет управляемого коммутатора или нет доступа к нему, подождите до понедельника.