Возможно ли скрыть браузер iOS chrome на обычной веб-странице

таким образом, вы можете сделать веб-сайт "полный экран" и скрыть панель адресов/chrome на ipad, если пользователь добавляет вашу страницу на свой домашний экран, что делает значок на главном экране, с которого они запускают ваш сайт. Вы просто ставите некоторые мета-теги следующим образом:

<meta name="apple-mobile-web-app-capable" content="yes" /> 
<meta name="apple-touch-fullscreen" content="yes" />

тем не менее, я не смог получить сайт, чтобы скрыть браузер chrome, когда страница находится только в обычном сеансе просмотра (пользователь не запустил ваш сайт непосредственно из значка на главном экране). Это возможно сделать это? Как?

2 ответов


По словам Apple Docs он специально не говорит, что вы не можете (однако, как вы заметили, он, похоже, ведет себя только так, как требуется, когда сайт был добавлен на ваш домашний экран).

Я также отметил, что на Форум Поддержки Apple консенсус, кажется, что нужно начать с главного экрана, чтобы получить желаемый эффект.

цитата из документов:

apple-mobile-web-app-capable

задает, выполняется ли веб-приложение в полноэкранном режиме.

синтаксис

<meta name="apple-mobile-web-app-capable" content="yes">

Обсуждение

Если контент имеет значение "да", веб-приложение работает в полноэкранном режиме; в противном случае она не. По умолчанию для отображения веб-содержимого используется Safari.

вы можете определить, отображается ли веб-страница в полноэкранном режиме с помощью window.navigator.standalone только для чтения логический JavaScript свойство.

в наличии

доступно в iOS 2.1 и более поздних версиях.


Я нашел это работает,

$('body').delay('1000').animate({ scrollTop: '0px' }, 'slow');

Я заметил, что прокрутка вниз удалила его, поэтому прокрутила 60px (высота хрома), но это скрыло его и прокрутило страницу вниз, но прокрутка 0px, предполагая, что ваша страница началась вверху (не на # target), дурачит его!

Я думаю, вы даже можете удалить задержку и анимировать, но я хотел, чтобы она была гладкой и не слишком отрывистой.