Возможно ли запустить git-annex на windows?

можно ли как-то запустить git-annex на windows?

2 ответов


обновление 2013/2014: as указанных ниже by Abbafei, есть бета-версии (по состоянию на Октября. 2014) для Windows.

версия 5.20140221

порт Windows помощника и webapp теперь считается бета-качеством. Есть важные отсутствующие функции (в частности, Jabber), документированные в поддержке windows, но webapp широко используется в Windows сейчас.

последнее обновление для Windows (день 219, сентябрь. 13-й,), упоминает:

поддержка Windows улучшилась больше, чем я предполагал в своих самых смелых мечтах.

git-annex перешел от работы не слишком хорошо в командной строке, чтобы быть довольно солидным там, а также иметь рабочий и почти полированный webapp на Windows.
Все еще есть бородавки - в конце концов, это окна!

так ситуация улучшается, но эта работа продолжается.


оригинальный ответ (июнь 2011 года)

это последние нити (март 2011) не оставляет большой надежды:

Ну, я могу сказать вам, что он предполагает систему POSIX, как в доступных утилитах, так и в системных вызовах, поэтому вам нужно будет использовать cygwin или что-то в этом роде. (Возможно, вы уже за git, я думаю, git также предполагает систему POSIX.) Итак, вам нужен Haskell, который может цель.
Что эта страница относится к как"GHC-Cygwin": Я не знаю, где его взять.
Нашел этой теме.
(Вероятно, есть еще некоторые места, где он предполагает / как разделитель пути, хотя я исправил некоторые.) FWIW, git-annex отлично работает на OS X и других прекрасных проприетарных unixen. ; P

вы также найдете, что coment в этом сообщить об ошибке (март 2011 г.):

в настоящее время хэшированные каталоги в .git-annex разрешить имена каталогов верхнего и нижнего регистра... в linux (или любой чувствительной к регистру файловой системе) имена каталогов, такие как'Gg' и 'GG разные и уникальные.
Однако в таких системах, как OSX (и, вероятно, windows, если он когда-либо поддерживается) имена каталогов 'Gg' это то же самое, что 'GG'


на момент написания этого комментария Вы читаете прямо сейчас, поддержка Windows для git-annex планируется как часть git-помощник приложения проект (который, я думаю, автоматически добавляет поддержку git-annex сам), но он еще не реализован.

ссылки

  • этой страница имеет статус порта Windows.

  • на этой странице имеет дизайн планы для порта Windows.

  • этот показывает статус "дорожной карты" на момент написания.