Время загрузки страницы в Google Chrome или Mozilla Firefox

есть ли способ проверить, сколько времени потребуется для загрузки страницы?

EDIT:

Я немного расширю вопрос. Скажем, вы работаете над ASP.NET проект и при запуске проекта в Visual Studio есть некоторое время загрузки, прежде чем вы сможете увидеть начальную страницу, отображаемую на экране и готовую к использованию.

Если этот веб-сайт был живым, время загрузки должно отличаться от времени загрузки при запуске проекта из Visual Studio.

Что я хотел бы видеть, это то, что было бы фактическим временем загрузки, если бы веб-сайт был на сервере.

EDIT 2: Ответ

Chrome - > Щелкните Правой Кнопкой Мыши - > Проверить Элемент - > Вкладка Сеть. Когда вы загружаете страницу, есть хороший отчет для временной шкалы страницы, показывающий фактическое время загрузки страницы, css,js и т. д. время загрузки. Существует аналогичный инструмент в Mozilla под net tab.

5 ответов


Что касается Firefox, ОП уже ответил на свой вопрос (меню - веб - разработчик - сеть или Ctrl + Shift + K-сеть или Ctrl + Shift + Q), но я хотел бы упомянуть "приложение.телеметрия Page Speed Monitor " аддон, который не требует, чтобы сначала открыть веб-консоль. Он просто покажет время загрузки в ms в строке состояния (он даже покажет детали, когда вы нажмете на него).
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/apptelemetry/
Единственным недостатком кажется чтобы быть кнопкой Facebook / Twitter.

Что касается Chrome / Chromium, я поддерживаю предложение Энди Дэвиса,плагин времени загрузки страницы - это здорово, это показывает время загрузки следующей в адресной строке и детали.


также обратите внимание, что теперь вы можете получить это через javascript через window.performance объект (Chrome, Firefox и IE9+).

попробуйте это:

window.onload = function(){
  setTimeout(function(){
    var t = performance.timing;
    console.log(t.loadEventEnd - t.responseEnd);
  }, 0);
}

подробнее здесь: http://www.html5rocks.com/en/tutorials/webperformance/basics/


Как @nick-rtz я использую webpagetest для серьезного тестирования, если вы хотите быстро посмотреть на время загрузки и не хотите использовать dev, инструменты это расширение Chrome поможет - https://chrome.google.com/webstore/detail/page-load-time/fploionmjgeclbkemipmkogoaohcdbig


Я использую этот инструмент:http://www.webpagetest.org/ Но это для живых сайтов. Если вы хотите проверить локальные файлы, которые не будут репрезентативны для фактического использования, но вы можете измерить время рендеринга, а не только время транспортировки. Обратите внимание, что время загрузки зависит от того, где географически на планете пользователя относительно сервера.


для loadtime сайта, который находится в прямом эфире, я бы также заглянул в Мониторинг В Режиме Реального Пользователя (ака ром), чтобы получить данные о производительности от ваших реальных пользователей в производстве. Вы можете сделать это самостоятельно с проектами с открытым исходным кодом, как бумеранг, и баки с поставщиком. Данные бесценны! Инструмент, упомянутый @vikramvi, помогает отслеживать производительность страницы в dev / test и предотвращает регрессию производительности в начале цикла dev.